Страница 8 из 21
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 13 окт 2016, 13:19
Дегус
Svetik
Если ожил - значит точно полегчало) С песком я бы подождала пока все точно, 100% не станет нормально. Без купания еще никто не умирал.
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 13 окт 2016, 14:27
Svetik
Я так и думала, что подождать нужно, сегодня вечером хотела ему намазать, но разве удержишь...попытаюсь еще словить момент, чтобы процедуру провести.
Когда давала кушать, что-то не слышала его злости над своей кормушкой

, может действительно добрее стал

Понаблюдаю еще.
Алена, спасибо огромное за советы

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 13 окт 2016, 15:18
eli2616
Svetik писал(а):
Наверное лучше дегушек брать совсем маленькими, ну там когда вот только отлучают от мамки, я своего заказывала и мне везли его с Днепра и в 4-х месячном возрасте уже, если бы был меньше, мне кажется и на руках бы сидел, не грыз пальцы.....
Я конечно не знаю как у других, скажу за себя. Самые первые девочки у меня появились не в -х месячном возрасте. Они были взрослые и даже не год. Укусили меня одна дегусиха 1 раз. И то со страху. Я уж не помню конкретно за что, но не задолго от того момента как я их забрала себе. После этого они меня не разу не кусались. Потом ко мне приехали две дегусихи в 3 месяца ну может чуть больше. Ни одна из них меня не кусала. Потом у меня появился мальчик далеко не 4 месяца. После появилось сразу 4 дегу и взрослые и не кусались. Недавно ко мне приехали еще 7 дегусов по 6 месяцев. Была укушена только одним, и то я там сама виновата. Перепугала животное. Это я к тому, что животное абсолютно любое чувствует если вы его боитесь. Ну и опять же. Смотря как брать. Я руки подставляю и мои горохи сами сыпятся на руки))). Если животное меня не знает, то я сверху его не беру. Только снизу. Взять сверху это есть вероятным быть укушенным. Своих же я могу взять сверху, но и то, это тоже рискованно.
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 13 окт 2016, 16:35
Svetik
Ого сколько у вас их было....прикольно, а где вы их держите?? Разводите их да?? Я полюбила когда пришла один раз в зоомагазин, девочка показала мне диковинку на тот момент

И после этого захотела деткам моим подарить дегусенка, очень хотела еще бы взять и по окрасу другого, но для моего старичка уже подсаживать поздновато,к сожалению

Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 13 окт 2016, 19:21
eli2616
Svetik писал(а):Ого сколько у вас их было....прикольно, а где вы их держите?? Разводите их да?? Я полюбила когда пришла один раз в зоомагазин, девочка показала мне диковинку на тот момент

И после этого захотела деткам моим подарить дегусенка, очень хотела еще бы взять и по окрасу другого, но для моего старичка уже подсаживать поздновато,к сожалению

Это еще не много. Тут у людей есть больше дегусов))). Держу я из в витрине.
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 14 окт 2016, 07:22
Svetik
Витрина-это хорошо, но у меня нет места столько держать, ставить витрину некуда, в наши коробки влезет только одна клетка:)))
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 14 окт 2016, 07:34
eli2616
Svetik писал(а):Витрина-это хорошо, но у меня нет места столько держать, ставить витрину некуда, в наши коробки влезет только одна клетка:)))
Ну есть не большие витринки. Да и витринки мне больше нравятся. Меньше шума и грязи. А у вас клетка большая?
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 14 окт 2016, 10:00
Svetik
Нет, не большая.......у нас просто это дорого выходит покупать витрину, ставить некуда ,а для одного нормально.
мне так хочется завести парочку, тем более дети просят, но у нас проблема с мужем была, он так не хотел никого (после смерти кошки-13 лет и попугая-12 лет), сказал...нет и всё.....это я уже подарила детям, у них днюхи с разницей в неделю...Ох сколько крови попил

) муж

, но мы добились своего.
Дочь канючит кошку, собаку, дегушек-пару....

)

так хочется, но увы................
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 14 окт 2016, 10:54
Дегус
Svetik писал(а):а для одного нормально.
Неверно так думать. Одинокий дегу - это изначально ущемленное животное, у него условия должны быть даже лучше, чем у пары. А вообще, что для одного, что для двоих, что для троих дегу нужны примерно одинакового размера клетки. Большого размера. +/- одно животное на размер клетки особо не влияет.
Re: Гигиеническая процедура самца. Волосяное кольцо на пенис
Добавлено: 14 окт 2016, 11:27
Svetik
Ален, ну ты читала выше, я писала что вообще муж не хотел, отвоевывали всем миром, упёрся и всё......И на тот момент и клеток под такого грызуна вообще не было, для шиншилл купила, но не сильно высокий.
а сейчас у нас вообще плохо всё с живностью, вот не дай бог что....а привезти к нам некому, не провезут никак.