Страница 8 из 8

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 14 фев 2019, 17:10
Жемчужинка
Да, это ужасно, вспоминаю наше проживание в общаге....вывели гелем темным в шприце продавался, название не вспомню...надо пробовать всем, но раз они прячутся у дегусов, то возможно какие то и съедаются...хотя я ни разу не видела что бы дегу мух или моль ели или что то похожее, тараканов я не видела лет 10 точно, у нас даже мадагаскарские не выжили, уронили садок, разбежались и передохли(( это было когда я ежика решила завести.
Как вариант- у дегу вынуть весь наполнитель, повесить гамачки и пару дней без мест для прятанья для тараканов, активно их потравить

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 14 фев 2019, 19:25
Elena N.N
Лаки писал(а):Либо эти усатые не едят ловушки и им хватает дегусиных заначек??
Елен, посмотри на сайте https://pikabu.ru/story/pomogite_vspomn ... ov_5966885 обычная борная кислота в разных вариантах. Обычно с мёдом, либо сахаром или яичным желтком https://pikabu.ru/story/borba_s_tarakanami_5429859

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 14 фев 2019, 19:58
Kebryon
Жил на Чукотке до 24 лет,так вот тараканы там обычное явление!Вывел у себя перед отьездом шариками борная кислота+яичный желток.Я не сказал бы что нужно прям много шариков,былр шт 10-15 наверно на 2х комнатную.По времени не помню,но довольно быстро ушли

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 14 фев 2019, 22:15
Marina
Может быть, имеет смысл как следует вымыть клетку у дегусиков и на время переставить ее в какое-то другое место. А в том месте, где она стояла, поставить или положить как раз отраву для тараканов, Комбат тот же самый. Таракан, заползший в такую ловушку, возвращается к "своим" и отравляет всю колонию. А чтобы найти клетку с дегу повторно, им все равно какое-то время понадобится. За это время, может, и передохнут все. Ну, это как вариант )))

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 15 фев 2019, 05:25
Лаки
Мы давным давно в старой квартире вывели гелем Глобол.. В этот раз и он не помог..
А про борную кислоту с дрожжами надо попробовать, не слышала такого! Со сгущенкой мешала..не едят((
У нас не клетка, витрина..большая и тяжёлая.. Мою ее раз в две недели..переставить просто некуда, хоть и 4 комнаты, но они не очень большие..или мебель стоит..или двери кругом))
Пишут средством от блох набрызгать..но это как и Дихлофосом, получается? "Всем выйти из помещения"? Или так можно побрызгать по углам и не помереть нам впятером и нашему зоопарку?

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 15 фев 2019, 05:27
Elena N.N
Елен, не надо средством от блох, потравишь звериков

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 15 фев 2019, 06:50
Лаки
Вот и я думаю.... Это все равно, что Дихлофосом брызнуть..

Re: Параноя у хозяев)

Добавлено: 16 фев 2019, 09:32
Жемчужинка
Если у дегу свет будет гореть внутри тараканы же меньше полезут внутрь? Снаружи витрину можно намазать гадостью, распыленным в воздухе быстрее надышутся и траванутся чем намазюканным...
Да, беда...