Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Кушает нормально,какает нормально.Животик вроде нормальный. Замечала вчера и сегодня по пару капель но не мочи, а как жидкого кала. Он побегает в колесе,походит,а потом ложится и пищит. Потом снова бегает,ходит,ложится... Ложится прям распластывается по полу.
Кушает нормально,какает нормально.Животик вроде нормальный. Замечала вчера и сегодня по пару капель но не мочи, а как жидкого кала. Он побегает в колесе,походит,а потом ложится и пищит. Потом снова бегает,ходит,ложится... Ложится прям распластывается по полу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Тогда давайте подробнее про болюсы. Я не совсем поняла. У него понос? Или то понос, то нормальные болюсы? По описанию похоже на то, что действительно болит живот.
А глазик как сейчас?
Тогда давайте подробнее про болюсы. Я не совсем поняла. У него понос? Или то понос, то нормальные болюсы? По описанию похоже на то, что действительно болит живот.
А глазик как сейчас?
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Глаз периодически щурит,появляется белая капля,но почти не течет. Болюсы нормальные,но когда он пописал тоже выделелась капля похожая на понос. Я думаю он(понос)или начинается или то так то так...
Глаз периодически щурит,появляется белая капля,но почти не течет. Болюсы нормальные,но когда он пописал тоже выделелась капля похожая на понос. Я думаю он(понос)или начинается или то так то так...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Лечить еще дополнительно от поноса очень не хочется. Давайте повыпаиваем ему еще пробиотик Ветом 1.1. Он и работе ЖКТ помогает и иммунитету заодно.
Лечить еще дополнительно от поноса очень не хочется. Давайте повыпаиваем ему еще пробиотик Ветом 1.1. Он и работе ЖКТ помогает и иммунитету заодно.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
А уж мне-то как не хочется
Тогда опять сто один вопрос...Где купить? Дозировку? Сколько поить? Иммунал тогда отменять или оставить?
А уж мне-то как не хочется
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Купить в ветаптеках можно. Выглядит вот так:

Дозировка - на кончике ножа порошочка + водичка.
Поить 2-3 раза в день пока даете антибиотик.
Купить в ветаптеках можно. Выглядит вот так:

Дозировка - на кончике ножа порошочка + водичка.
Поить 2-3 раза в день пока даете антибиотик.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Лучше через шприц, свеженький раствор. Воды столько, чтобы выпить мог. С Ветомом передозировки можно не бояться.
Лучше через шприц, свеженький раствор. Воды столько, чтобы выпить мог. С Ветомом передозировки можно не бояться.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Прочитала рекоминдации на ветом написано - не допускается использование препарата совместно с антибиотиками. http://www.vetlek.ru/directions/?id=11 Байтрил это ведь антибиотик?
Прочитала рекоминдации на ветом написано - не допускается использование препарата совместно с антибиотиками. http://www.vetlek.ru/directions/?id=11 Байтрил это ведь антибиотик?