Страница 8 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 12:01
Mila225
Дегус
Кушает нормально,какает нормально.Животик вроде нормальный. Замечала вчера и сегодня по пару капель но не мочи, а как жидкого кала. Он побегает в колесе,походит,а потом ложится и пищит. Потом снова бегает,ходит,ложится... Ложится прям распластывается по полу.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 12:06
Дегус
Mila225

Тогда давайте подробнее про болюсы. Я не совсем поняла. У него понос? Или то понос, то нормальные болюсы? По описанию похоже на то, что действительно болит живот.
А глазик как сейчас?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 12:20
Mila225
Дегус
Глаз периодически щурит,появляется белая капля,но почти не течет. Болюсы нормальные,но когда он пописал тоже выделелась капля похожая на понос. Я думаю он(понос)или начинается или то так то так... :(

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 12:27
Дегус
Mila225

Лечить еще дополнительно от поноса очень не хочется. Давайте повыпаиваем ему еще пробиотик Ветом 1.1. Он и работе ЖКТ помогает и иммунитету заодно.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 12:33
Mila225
Дегус
А уж мне-то как не хочется :( Тогда опять сто один вопрос...Где купить? Дозировку? Сколько поить? Иммунал тогда отменять или оставить?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 12:39
Дегус
Mila225

Купить в ветаптеках можно. Выглядит вот так:

Изображение

Дозировка - на кончике ножа порошочка + водичка.
Поить 2-3 раза в день пока даете антибиотик.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 12:45
Дегус
Иммунал оставляйте, не помешает.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 15:06
Mila225
А на сколько воды? Это получается тоже не в поилку,а так через шприц?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 15:09
Дегус
Mila225

Лучше через шприц, свеженький раствор. Воды столько, чтобы выпить мог. С Ветомом передозировки можно не бояться.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 06 апр 2013, 15:16
Mila225
Дегус
Прочитала рекоминдации на ветом написано - не допускается использование препарата совместно с антибиотиками. http://www.vetlek.ru/directions/?id=11 Байтрил это ведь антибиотик?