Страница 8 из 15
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2015, 09:08
Julia
Будем знать, а то я купила и боюсь пользоваться
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 19 ноя 2015, 22:24
Чип и Дейл
Блин! Объясните мне тупому!

Для чего там эта фигня под кукурузу сделаная?!

Я ее просто выкинул. Поилка работает нормально, бывают заторы с водой, но мои охломоны их быстро устраняют, за 2 минуты.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 20 ноя 2015, 03:09
Дегус
Чип и Дейл писал(а):Для чего там эта фигня под кукурузу сделаная?!

Это такая штука, чтобы издалека был виден уровень воды) Она плавает на поверхности, как поплавок.
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 20 ноя 2015, 10:49
Чип и Дейл
Ясно, спасибо!

Мне и без нее уровень видно.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 20 ноя 2015, 16:42
Стичи
Существуют ли какие-то нормы выпитой воды по весу или возрасту?
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 20 ноя 2015, 17:57
Дегус
Стичи
Дегус писал(а):По данным дегутопии, среднее потребление воды в месяц парой взрослых дегу составляет 1000 мл. Т.е., в среднем, одно взрослое животное потребляет 16,7 мл в день. Я считаю нормой потребление от 10 до 30 мл на одно животное в день при умеренной температуре воздуха и активности животных.
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 27 дек 2015, 20:34
Julia
У меня проблемы с поилками, они висят на сетке, а мои пристрастился на них прыгать и лазить по ним, при этом сетка ходуном и вода пробивается. Может у кого-то было такое или есть идеи чтоб сделать?
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 29 дек 2015, 18:24
Julia
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 29 дек 2015, 22:01
soleter
Julia, у вас все стенки клетки из решетки? В принципе, в местах фиксации полок довольно жестко должно быть. Может найти самое не "ходуновское" место?
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Добавлено: 30 дек 2015, 11:52
Olka
я с двух сторон он поилки повесила металлические зажимы и тогда поилка перестала ходить ходуном. А поилка двигается в унисон с клеткой и вода не проливается у меня