Страница 8 из 10

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 18 фев 2017, 21:21
Юлек
Дегус спасибо за разъяснение..про шиншилл просто сказали в зоомагазине)

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 18 фев 2017, 21:59
Vitalifer
В природе они живут в общих норах, но в домашних условиях сделать их жизнь похожей на природу нереально, шиншилл особенно самки достаточно склочные

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 20 фев 2017, 11:28
Юлек
спасибо!!))насмотрели тут витрины, которую думаю сделать.. жду когда буду выходные у парня, чтобы закупить материалы и сделать ему витрину) а потом уже купить ему сородича... ибо клетка сейчас для двоих будет маленькой... для одного еще куда не шло...

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 20 фев 2017, 11:51
Дегус
Юлек писал(а):ибо клетка сейчас для двоих будет маленькой... для одного еще куда не шло...
Не..., неправильно. Что для двоих, что для одного, что для троих нужны одинаковые клетки, тут практически нет разницы. Это с одной стороны. И с другой: даже в самой маленькой клетке вдвоем лучше, чем одному.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 21 фев 2017, 13:02
Юлек
а правильно если самцы будут одни, то может начать развиваться депрессия и они могут себе волосы с лап выщипывать?

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 21 фев 2017, 13:13
Дегус
Юлек

:ROFL: вы откуда это берете))) Нет, не правильно. Вот если мальчик будет сидеть один - да, будет депрессия. А в паре мальчика только и держат с мальчиком. Других вариантов нет) Не, можно конечно посадить к мальчику группу девочек (группу, а не одну) и заниматься разведением, отсаживая рожающих самок для отдыха месяца на 3-4, но так, чтобы оставались самки, которые будут с самцом, чтобы он не скучал. Но это уже другая история. И ваш мальчик, скорее всего, не годится для роли отца семейства, он ведь без родословной, с неизвестной генетикой.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 21 фев 2017, 13:17
Юлек
Дегус это "великие" люди у которых живут дегу, вот и консультируют меня... а еще они мне сказали, что если два пацана то будут большие и жестокие драки?.... :oops:

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 21 фев 2017, 13:26
Дегус
Юлек

Драки могут быть между двумя мальчиками, между двумя девочками и даже между мальчиком и девочкой. Все как и у других живых существ. Если мальчиков ссадить и не дергать (мы обычно этим занимаемся, нам надо постоянно ссаживать и рассаживать для разведения, вот тут бывает трудно), они отлично сидят до старости. Конечно, нужно позаботиться о том, чтобы было достаточно пространства, корма, развлечений (но это опять же не важно, мальчики перед нами или девочки). Ну и еще один момент. Я лично не очень люблю большие мужские группы - три и больше самцов, вот они, на мой взгляд могут быть нестабильными. Но, опять же, на нашем форуме есть люди, которые держат и тройки, и четверки мужские, и даже бОльшие группы пацанов.

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 21 фев 2017, 13:30
Дегус
Vitalifer

Виталик, расскажи девушке, сколько у тебя мальчиков живет в одной клетке)

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Добавлено: 21 фев 2017, 17:47
Vitalifer
У меня сейчас 11 парней вместе обитают, но повторять мой опыт не надо. Максимум 3 для наблюдения достаточно думаю