Страница 8 из 19
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 13:35
Louns
У меня клетка открывает прям на втором этаже. Очень не удобно. Поэтому получается что я свою руку почти всю туда завожу. Я кладу еду не на кончик пальца, а на конец кисти, и она запрыгивает в ладонь и кушает. Надеюсь я правильно делаю?

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 13:37
winnie
Дегус
ага, на руку запрыгнут, хлопья кушать

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 13:42
Дегус
makusha

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 13:42
Louns
Ну что, не страшно если у меня туда почти по локоть рука получается заходит? Она туда прям запрыгивает после некоторых колебаний, и ест. Даже Дуся ела! Но только аблокотившись)
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 13:45
winnie
Louns
не страшно, я думаю. всякое бывает, я некоторые правила тоже невольно нарушила, и ничего, тапками в меня дегу не кидались

Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 13:46
Louns

)
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 13:48
Louns
Скажите, как часто лучше протягиваешь к ней руку? Примерно 5-6 в день пойдет? Или ограничиться 1 разом

?
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 13:50
Дегус
Louns
Да никаких правил тут особенно и нет. Ориентируйтесь исключительно на здравый смысл. Если процесс продвигается в нужном для вас направлении, значит, стратегия выбрана правильно. И все. Никаких особых премудростей.
Если не боятся, подходят к руке, то можете ее вообще из клетки не доставать. Правда висеть так, боюсь, будет не очень удобно. А так... 5 раз или 15 вы ее туда засунете... не принципиально. Если это устраивает вас и ваших дегу, значит все делаете правильно.
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 14:01
Louns
Мне Дуся в руку залезла!!!!
Вот еще не пойму, малая туда лезет, но ест не еду а пытается меня за большой ( только большой) палец покусать. Это не значит что они просят меня уйти? Я Соню немного погладил, она за жмурилась, стала делать фыр фыр. Это нормально?
Re: Вопросы новичка по поводу приручения дегу.
Добавлено: 10 янв 2014, 14:06
winnie
Louns
какой богатый на события вечер выдался
мне кажется, она пробует Вас на вкус, мой мелкий так же делает.
попробуйте не гладить, а почесать щечку или за ушком, обычно им такое больше нравится