Страница 8 из 9
Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 06 мар 2018, 16:52
Letty
Julia, спасибо за ответ! Значит, выберу самые распознаваемые части, чтобы поменьше его осталось, и буду давать смесь
Вчера у моих ажиотаж на шиповник был. Как и календулу, из корма они его никогда не ели, а карпатский вчера каждый по большой ягоде слопали, да еще и с таким аппетитом) Видимо, и в самом деле правильно собранный и высушенный

Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 19 мар 2018, 08:41
Letty
Мы продолжаем обустраивать нашу витрину) Никак не могли подобрать дегусикам уютный и теплый домик. Швейная машинка дома есть, но вот руки... ну совсем не к шитью

Безумно нравятся тапки в исполнении
eli2616, но доставка в Украину обойдется слишком дорого(( И тут случайно увидела сообщение
Mortus -
Домик-лежанка с aliexpress Сейчас его цена 8$, доставка бесплатно. Правда, ждать пришлось месяц, но оно того стоило! Мальчишкам он сразу же понравился, спят теперь только в нем, да еще и в разных позах))) Так что спасибо
Mortus за наводку

И немного фото))
Чаще всего спят вот так - друг на дружке
Шаник у нас любит "вытекать" из домика во сне
А тут, видимо, Фанику жарко стало, решил проветриться

Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 22 мар 2018, 14:05
Opossum
Как им уютно :33 классная норка для милых мых (♡°▽°♡)
Мои лежак мягкий полностью игнорят. Надеюсь тапок от eli2616 оценят! Заказала им)
А смесь с хвощом в итоге ели?
Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 22 мар 2018, 18:58
Letty
Opossum, я своим лежак тоже заказала. Надеюсь, будут лежать)) Тут все тоже от их характеров зависит. Некоторым непременно нужно укромное место для сна. А мои могут прямо на полке блинчиком распластаться и уснуть. Или же вот такой пирамидкой))
Смесь с хвощом едят и очень даже хорошо! Я перестраховалась, все крупные части хвоща вытащила, а мелких частей, я думаю, в смеси не так то много осталось. Никаких проблем после поедания не замечено, значит, все в порядке)
Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 22 мар 2018, 22:56
Opossum
Letty у почему мои так не лежат!( может жарко им..
все же как отличаются дегуси на мордочку даже) твои попухлее и поменьше носы, а шубка более темная будто.
Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 23 мар 2018, 10:52
Letty
Opossum, так у тебя девочки, им и положено быть поизящнее

Но отличаются действительно сильно. Хотя тем, кто их впервые видит, кажется, что одинаковые, но все дегусики совершенно разные - и по внешним признакам, и по характеру. Например, у нас Шаник - ураган, живчик и вообще гиперактивный пацан. В новой витрине умудряется за секунду взлететь из поддона на третий этаж

А вот Фаник с самого детства эдакий увалень, ленивчик)) Даже в колесе не бегает, а ходит. А если даже немного разгонится, то тут же испуганно тормозит, типа, ой, чего это я так разбежался?

Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 23 мар 2018, 20:37
Opossum
Lettyобожаю читать про характеры дегусей)) все разные это точно. а на видео не снимаешь их?
Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 24 мар 2018, 08:43
Letty
Opossum, на видео плохо получается)) Через стекло плохо видно, отсвечивает. А как только я пытаюсь открыть дверцу витрины, так они сразу бросают все свои дела и мчатся со всех лап, чтобы их на ручки взяли
Сегодня еще раз попробовала, вот что вышло))
Это Шаник лопает листик подорожника:
Сегодня ровно в три часа ночи Шанику срочно понадобилось погрызть

В результате я не выспалась. И даже если бы я хотела подремать днем, то вряд ли мне это удастся
А это Фаник, который категорически отказывается сниматься на видео. Согласился только на фото

Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 25 мар 2018, 09:37
Opossum
Шаник знатно уписывает листок) только щеки шевелятся :3 с погрызательством он злодей конечно >:] Кешь у меня лестнице точит на всю квартиру слышно, пытаюсь ей веток подсунуть - ага щас, сама ешь свои ветки у меня тут лестница не доедена!
Фаник просто милаш-кругляш, щеки почесать ему охота~~ как здорово что у тебя они ручные))
Re: Фаник и Шаник :)
Добавлено: 25 мар 2018, 12:25
Letty
Мои, когда в новую витрину заселились, сразу взялись за лестницы)) Каждую ступеньку немного надгрызли и потеряли к ним интерес. Привезла из леса березовые ветки, тоже сначала очень активно грызли и бросили. А вот эту погрызушку из яблони Шаник просто обожает. По большей части грызет, а иногда и просто играется, бьет лапой по бревнышкам, чтобы они крутились
Мальчишки у нас очень ручные с самого детства. За четыре года ни одного укуса. Вот только когда Фаник недавно болел, видимо, так я его "достала" своими процедурами, что однажды цапнул за палец. Я от неожиданности чуть не выронила его

Ну, тут его можно понять - по нескольку раз в день приходилось пеленать его, кормить насильно, потом лекарства вливать, кому такое понравится?(( Зато поправился и после болезни еще более ручной стал. Иногда приходится спихивать его с руки в домик, а он упирается, обратно по руке бежит
А Шаник вообще может сигануть прямо с полки на голову или на плечо, когда я корм насыпаю или сметаю мусор
