Страница 8 из 9
Re: Взять с собой или оставить дома?
Добавлено: 09 июн 2017, 12:10
Мышка_Агути
Оставляла максимум на трое суток. Вешала даже ТРИ поилки) Ну, мало ли, протечет, шарик западет итд. Все прошло хорошо и у шиншилл, и у дегу.
Re: Взять с собой или оставить дома?
Добавлено: 13 июн 2017, 07:54
zainka
Мы вернулись! Девчонки мои в порядке. Даже не шугались от меня по углам, как обычно. Сено осталось, воды тоже хватило. А вот корма было уже на грани. Они, правда и раскидывают ещё много.. Они вот интересно заначки свои находят или нет? Спрятали и с концами?
Re: Взять с собой или оставить дома?
Добавлено: 14 июн 2017, 06:25
гермеона
не только находят, но и прекрасно помнят, где зарыто))
Re: Взять с собой или оставить дома?
Добавлено: 14 июн 2017, 11:55
Katerinasvetlaya
У меня в больших группах где мелкие по несколько поилок, так я заметила, что мелкие не всегда соображают к другой поилке подойти. Дерут пустую психуют. Большие все текли как меньше пол поилки оставалось. Вот вроде напала на большие хорошие, не текучие. Но все равно боязно мне как то оставлять их, вдруг мелкие не сообразят из другой поилки пить... Так что пока это мечта с поездками без присмотра. Отрабатываю вариант походных клеток, чтобы всей толпой переехать при случае))
Re: Перевозка дегу.
Добавлено: 28 июл 2017, 09:40
Svetik
Девочки и мальчики, подскажите, поход к ветеринару в переноске ожидается, как лучше перевозить? Я поилку все равно повешу, на дно клетки соответственно положу всего, а вот через весь город будем ехать, может накрыть саму клетку как-то?? У нас жара просто трындец, но на завтра вроде бы дождь ожидается, может не будет такого палющего солнца?
Хотим с дочкой рано утром отвезти,чтобы потом вернуться не в пекло.....
Я вот думаю, как он будет смотреть его,а если кусаться начнет??? и меня вдобавок

) скажет -подержите живность свою...и потом хряц.....
Стресс для старичка моего будет, так не хочу.....как лучше обойти такие стрессовые ситуации??
Кстати, нашла врача, которого хвалят, но именно с дегу он не работал, шушики, мыши,крысы.....а я ему говорю, мы же тоже такие

, ну поедем.....узнаем,что у нас не так произошло, что за сбой??
Re: Перевозка дегу.
Добавлено: 28 июл 2017, 09:46
Vitalifer
Накрыв вы создадите парник, второй момент поилку не нужно, положите свежие овощи лучше, не будет шанса полить его и дно переноски. второй момент, я бы в переноску положил тряпки переноску в пакет а на дно хладореагенты чтобы температуру снизить, если есть большая сумка холодильник я бы в нее переноску положил и соответственно лед или хладореагенты на дно сумки и уже на них переноску.
Re: Перевозка дегу.
Добавлено: 28 июл 2017, 10:07
Svetik
Vitalifer писал(а): Vitalifer » 17 минут назад
Накрыв вы создадите парник, второй момент поилку не нужно, положите свежие овощи лучше, не будет шанса полить его и дно переноски. второй момент, я бы в переноску положил тряпки переноску в пакет а на дно хладореагенты чтобы температуру снизить, если есть большая сумка холодильник я бы в нее переноску положил и соответственно лед или хладореагенты на дно сумки и уже на них переноску.
Виталь, у меня есть эти хладореагенты для сумки холодильника, но вот в чем вопрос.......овощи свежие он не ест, только в сухом виде, сколько давала и травы и овощи и ничего. Большой такой сумки нет, только пакет, правда нужно посмотреть, а что еще придумать?? С едой-то ничего не получится....

Re: Перевозка дегу.
Добавлено: 28 июл 2017, 10:17
Vitalifer
Это не важно, если захочет пить возьмет, мы на сутки без поилок отправляем детей на дальние растаяния
Re: Перевозка дегу.
Добавлено: 28 июл 2017, 10:18
Svetik
Vitalifer писал(а):Это не важно, если захочет пить возьмет, мы на сутки без поилок отправляем детей на дальние растаяния
А что именно положить, какой овощ, если у него предпочтения никакого??

Re: Перевозка дегу.
Добавлено: 28 июл 2017, 10:19
Vitalifer
А пакетов для замороженых продуктов нет?они тоже большие хоть немного будут медленнее реагенты таять, в крайнем случае можно зайти в магазин на обратном пути и попросить льда со дна холодильника немного. Огурец, кабачек одну две дольки больше не нужно