Страница 8 из 59
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 02 дек 2012, 18:08
Дегус
Vowchara
А кто производитель? Надо состав посмотреть, если ничего вредного в составе нет, то можно нашим. Я видела такие туннели Little One. Их можно, в них ничего нехорошего не добавлено.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 дек 2012, 08:23
Дегус
Лакомство Vegetable Edges от JR Farm ("Овощные подушечки"):
Состав: зерно, овощи (свекла), растительные производные (люцерна), растительные белки, солод, минералы.
Анализ: белок 14,5%, жиры 5,0%, клетчатка 2,0%, зола 3,5%.
Смущает наличие солода. У него очень высокий гликемический индекс. Количество солода не указано. Данное лакомство лучше или не давать вовсе или давать очень осторожно.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 07 дек 2012, 09:42
Дегус
Топинамбур.
Очень красивая упаковка, очень вкусное лакомство. Единственный нюанс - несколько дороговато. В следующем году постараюсь высушить свой топинамбур.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 13 дек 2012, 05:23
Swemik
Лакомства и витамины "Закрома"
Витаминно-минеральный комплекс для кроликов – для блестящей шерстки и крепких зубов.
состав: смесь злаковых, отруби пшеничные, минеральный комплекс, витамины А и В.
биохим состав: белки 10%, жиры 1-3%, сырая клетчатка не более 5%, массовая доля влага не более 10%, кальций 0,06%, фосфор 0,38%, витамин А 0,3ме/г, витамин В 0,071 мг/кг.

нашей Кузе очень понравилось, ела хорошо. Но много ей не давали-1-2 шт в день
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 13 дек 2012, 07:43
Дегус
Swemik
Ничего запрещенного в составе я не вижу. Но я такого лакомства не видела, как не видела и других лакомств этого производителя, поэтому сказать, что оно точно подходит для дегу, не могу. Бывает, что производитель указывает далеко не полный состав и в этом лакомстве вполне могут оказаться, допустим, сахар, мед, меласса, которые не указаны.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 13 дек 2012, 10:20
Swemik
Я сама их побывала, похожи на отруби-без вкуса какие то. Я сама раньше их не видела, первый раз их к нас привезли. Я думаю, что не много не повредит моим дегу
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 19 дек 2012, 07:27
Дегус
Купила еще одно лакомство - игрушку Little One:
Как игрушка лакомство никого не впечатлило по причине маленького диаметра - туда может пролезть только дегусенок. Как лакомство тоже всех оставило равнодушными. Мне показалось, что даже картонные трубочки от туалетной бумаги вызывают больше интереса.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 21 дек 2012, 10:42
Marusya
Добрый день!извиняюсь за ранее если об этом уже писали, но я что то не нашла...насушила моркови своему Элвину,вот теперь думаю в каких количествах ее ему можно давать?я так понимаю морковь можно больше как лакомство?она у меня маленькими кусочками...сколько в день можно кусочков?и огурцы у меня тоже сушенные есть)и их сколько можно?
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 21 дек 2012, 10:51
Дегус
Marusya
Огурцы - это еда, не лакомство, так что их можно давать достаточно много. Как обычно, если даете первый раз, то предлагайте немножко для проверки реакции организма. Морковки я даю по маленькому кусочку, размер приблизительно с четвертинку/половинку ногтя.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 21 дек 2012, 11:35
Marusya
да,у меня такого же размера кусочки получились)если давать каждый день один раз в сутки по такому кусочку нормально?или можно больше?