Страница 8 из 13

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:36
Elena N.N
Точно, про дюфолак я забыла.... подорожник можно налить просто в поилку, только развести его пожиже, раза в два или пропаивать по 1 мл 4 раза в день

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:54
Anastasia
Ира, выздоравливайте!!!!
Блин, конечно, с бумажкой странно... Они поленья едят, а тут бумажка.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:54
Дегус
гермеона

Ты про масло не ответила. Может мало вливаешь? Дегу дают по такой схеме:

По по 0,2 - 0,3 мл каждые 2 часа пока не польется из попы, но максимум 3 дня.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 07:58
Дегус
Anastasia писал(а):Блин, конечно, с бумажкой странно... Они поленья едят, а тут бумажка.
Я не думаю, что это была обыкновенная бумажка. Мне кажется, что дегу, что шиншилла, бумажку спокойно переварили бы. Они же травоядные, у них целлюлоза отлично усваивается.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 13:02
гермеона
если это от обоев с клеем - то может. но может быть и кусочек пластика к примеру от порожка на балкон. вазелин даю по 0,5. 3 раза в день

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 13:06
гермеона
мы чуть - чуть прокакались. всего 15-20 горошинок с просо. но это уже прогресс. съел несколько цветочков клевера, календулы и иван чая. тоже уже что то. только что из клиники. делали повторное узи. отек сошел полностью. но воспаление в кишечнике еще сильное, хотя говорят улучшение есть.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 13:10
Дегус
гермеона писал(а):всего 15-20 горошинок с просо.
Ну это уже хорошо! Ты его еще гулять побольше выпускай. Движение для работы кишечника очень важно. Масло наверное стоит почаще давать, раз не выходит пока.

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 04 дек 2014, 15:05
soleter
гермеона, ох грызунчики наши :( Вытягивайте этого ушастика за уши! Держим за него кулачки! Очень переживаем :cry: Буську дайте ему в ушки от нас :oops: Попросите его выздороветь :oops: Положительные симптомы - это здорово! Брюсик выкарабкивайся быстрее из передряги!

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 05 дек 2014, 05:41
гермеона
за ночь поел травки немного. горошков уже больше. есть даже относительно сформированные в рисинки. не пил. гранулят убавился всего 1 грамм. всю ночь скрипел зубами. вялый. практически не двигается. только от меня убежать старается, когда витрину открываю. вчера вечером приезжал наш врач, который смотрит за питомником. чуть-чуть подрезал нижние зубки. за неделю болезни слегка отросли. взял пасев на стафилокок. состояние оценил - средней тяжести. сказал, что смекту давать нельзя при запоре. ну вот и все новости за ночь

Re: шиншиллы из "Гермеоны"

Добавлено: 05 дек 2014, 07:50
soleter
гермеона, печаль :( Надежда будет жить вместе с Брюсиком! А вам веры побольше! Попровляйся маленький комочек счастья!