Страница 8 из 51

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 23 май 2013, 15:52
Дегус
Марина

Пробиотики лучше всего использовать Ветом 1.1. или Про-колин. Они продаются в ветеринарных аптеках. Если их не найдете, тогда можно давать другие перечисленные, они в обычной человеческой аптеке.

Ветом:

Изображение

Про-колин:

Изображение

Давать: или с водичкой выпаивать или на вкусняшке.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 05 июл 2013, 11:37
gswff
3 дня назад решил угостить своих солнышек кусочком свежего болгарского перца. На утро на мягких частях интерьера клетки я обнаружил мазки коричневого цвета и нашел несколько расплющенных какашек. Понаблюдав за малышами обнаружил что нездоровые какашки выделяют обе девочки.

Сделал как написано на форуме из того что было: оставил в клетке сено, сушеную ромашку и подорожник, в поилку добавил хилак форте. Уже к вечеру я с радостью заметил новые хорошие и твердые какахины. Так как на форуме было написано - 2 дня сенного режима, на второй день я тоже кроме травок ничего не давал. Сегодня утром они были такие голодные и так кидались на корм что мне стало их очень жалко. Не будет вредно для них если они вот так стразу объедятся с голодухи?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 05 июл 2013, 11:40
Тамми
gswff
Вы главное ничего нового не давайте сейчас.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 05 июл 2013, 11:42
gswff
хорошо, понемногу дня через 2-3 можно будет?

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 05 июл 2013, 11:48
Тамми
Я думаю обычный корм можно возвращать, если все наладилось. Новое не вводите пока ничего. Хотя я не очень большой специалист в этом деле. У меня такого не случалось. Мои мышки свежее не особо жалуют. Кто-нибудь более опытный может быть лучше подскажет и меня заодно поправит:)

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 05 июл 2013, 12:49
Дегус
gswff

Все сделали правильно. Корм можно возвращать. Дня через 2-3 новое тоже можно давать спокойно. Только вот перец свежий, наверное, уже не надо... хотя... этот был свой или магазинный? Возможно, просто этот конкретный продукт был неудачный.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 05 июл 2013, 13:46
gswff
спасибо за советы. Перец - магазинный .......

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 05 июл 2013, 14:21
Дегус
gswff

Дождись перца дачного и тогда можно будет рискнуть еще раз.

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 05 июл 2013, 15:29
Чип и Дейл
А мои из свежего, кроме укропа и листьев одуванчика ни чего лопать не хотят. :unknown:

Re: Заболевания ЖКТ у дегу.

Добавлено: 06 июл 2013, 03:42
gswff
ок, в домашнем хотя бы буду уверен. что не напичкан хим. реагентами