Страница 8 из 16

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 23 июл 2015, 07:06
Barashka
Поздравляю с пополнением! :Rose: Красивая девочка и радует, что ручная :)
Я своих оболтусов никак приручить не могу, максимум разрешают почесать шейку и за ухом и то за вкусняшку :D

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 23 июл 2015, 09:15
Anastasia
xMary
А пахучие хлопцы-крыски?

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 23 июл 2015, 09:19
Allergia
С пополнением! :good:

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 23 июл 2015, 09:53
soleter
xMary, Лиса похорошела!!! Такая ухоженная и лоснящаяся стала :) Повезло девчонке с мамой!!!

А когда ссаживать будите? Или уже?

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 23 июл 2015, 11:25
xMary
Barashka, Лиса сама на руки лезет, чесаться дает, сейчас немного отошла и вкусняшки трескает на руках с удовольствием)

Anastasia, у них моча пахучая. У меня есть подруга, у нее 7 крыс. Сразу оговорюсь, что она все знает про них и живут они хорошо. Дак вот от них вообще не пахло, когда я подходила к клетке. Если нюхать самого крыса, то он приятно топленым молоком пахнет.
Какое-то время мои очень воняли, к клетке было невозможно подойти. Проблема скрывалась в их любимом месте - спутнике. Они туда ссали и оттуда вонь дикая была + они тоже этой мочой воняли. Я стирала трапочки из него каждый день, но все равно оно пахло. В итоге пришлось снять его. Сейчас пахнут топленым молоком, запаха мочи не чувствую. Ну и немного есть крысиного запаха, все-таки они не дегу :)

Allergia, soleter, спасибо)
Ссажививание у нас будет каждый день. Вчера я ейдала сразу искупаться в песке Маси, тк ее шкурка была грязной. Пару дней посидит у себя в отсеке, чтобы он насытился ее запахом, и тогда я их поменяю местами на сутки. Ну и пока что в таком режиме будут жить: песок/смена места жительства. Далее повыпускаю Лису на свободу, когда поллностью освоится. Через какое-то время подключу короткие, но частые совместные прогулки, а далее поглядим, что выйдет из этого)

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 23 июл 2015, 11:53
Barashka
xMary писал(а):Barashka, Лиса сама на руки лезет, чесаться дает, сейчас немного отошла и вкусняшки трескает на руках с удовольствием)
Какая умничка, мне остается о таком только мечтать :oops:
xMary писал(а):Если нюхать самого крыса, то он приятно топленым молоком пахнет.
У меня сестра говорит, что ее крысики пахнут фиалками :D

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 23 июл 2015, 12:57
xMary
Barashka, у меня и Масян такая, при чем с самого первого дня приобретения :)

Вполне возможно, если в клетке будет присутствовать этот запах)
Знаю, что некоторые кладут травы, а крыски этими травами потом начинают пахнуть.

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 23 июл 2015, 14:08
Anucia
xMary, крыски замечательные =) А дамбик просто чудо чудное =)

У новенькой вроде ушки совсем хорошие стали?

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 23 июл 2015, 14:52
xMary
Anucia, он и по характеру чудо чудное, потом познакомишься :)

Да, у нее ушки совсем уже нормальные после промывания и мази. При чем корм не меняли. Сейчас у нее корм не версель, поэтому повтора не должно возникнуть)

Re: Мася и Лиса

Добавлено: 24 июл 2015, 00:21
xMary
Неожиданный поворот для меня после совместной прогулки :)

Изображение

Изображение

Изображение