Страница 8 из 44
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 07 авг 2013, 07:43
Таша
Ясно, спасибо. А какое количество должно быть для дегу микроелементов? Может есть какая нибудь таблица?
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 07 авг 2013, 08:01
Дегус
Таша
Нет таблицы. Можно приблизительно ориентироваться на нормы для шиншилл. Но соблюдать все табличные цифры все равно нереально, да и необходимости нет. В своем рационе мы тоже не высчитываем точное количество меди, цинка и витамина Д) С животными история точно такая же. Главное - разнообразное свежее питание и по мере необходимости витаминные и минеральные комплексы.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 07 авг 2013, 08:40
Таша
А в моем комплексе для взрослых слишком большая концентрация?
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 07 авг 2013, 08:54
Дегус
Таша
В любом комплексе для взрослых она слишком большая, поэтому я даже не стала рассматривать, сколько именно там каких веществ.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 07 авг 2013, 09:36
Таша
Понятно, спасибо) куплю детские
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 01 сен 2013, 20:24
Лада
Добрый вечер !
Купила витамины для моей кормящей Симки(деткам 3 дня). Но так как с витаминами для животных сталкиваюсь впервые, меня терзают сомнения. Пожалуйста, подскажите, можно ли такие витамины давать кормящей дегушке??? И если можно, то в какой дозировке?

Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 02 сен 2013, 04:35
Perra
Лада
Честно говоря, такие витамины вижу впервые. Дегу давать бы не стала - глюкоза в составе и довольно много.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 02 сен 2013, 11:17
Лада
Perra
Эти витамины мне продали в вет.аптеке на ТЦ глобо в Докторвет. Причем я сказала что у нас дегу. Сказали подойдет..

и вот что теперь делать...
Я попробовала дать в такой пропорции: 0,5 мл на бутылочку воды 50 мл....
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 02 сен 2013, 11:55
Perra
Лада
В принципе, если зверек здоров, вреда быть не должно от такой дозы. Однако давать их постоянно я бы точно не стала, лучше будет какие-нибудь другие подобрать.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 02 сен 2013, 12:39
edanaheather
Лада
Может не стоит давать кормящей маме витамины с глюкозой? Вдруг плохо скажется на молоке и детках?