SoS! Как выкормить дегусенка!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Дегусенок Фунтик -второе рождение!

Сообщение Tviks »

Чип и Дейл писал(а):
Tviks писал(а):Мне кажется, что он так и останется большим малышом, когда вырастет.
Мои так и не пошли на руки.
Может приручение дегу кроется в раннем прикорме? Хотя слишком велика опасность удара по здоровью. Я немного подкармливаю рыжего за компанию, но он так себя не ведет, как выкормыш, хотя тоже очень спокойно можно взять на руки, но он более независимый.
Последний раз редактировалось Tviks 27 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Чип и Дейл »

Tviks писал(а):Может приручение дегу кроется в раннем прикорме?
Скорее всего ДА! Мои были из магазина, там явно психику животинке ломают. Убеждаюсь сейчас на попугаях, 3 взято с зоомаг на руки не идут, а одна с рук, так она на руки лезет не отбиться! :Y
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

У меня знакомые взяли из магазина дегу в возрасте 2, 5 мес-они кидались на пальцы с агрессией, невозможно было клетку открыть, именно норовили укусить, причем одна девочка более агрессивная, другая-просто дикая. Приручить не удалось. И днем и ночью они точили прутья, не давали спать, хотя клетка была большая, хотели убежать. Конечно, насмотревшись на их девочек, у меня был страх перед дегу. Сейчас по своим малышам могу только сделать вывод, что зверьки попались им с нарушенной психикой. С дегу надо постоянно заниматься и закреплять контакт и тогда они будут ручными.
Еще я заметила, что в самом начале приручения не надо ставить укрытия и сажать сразу в большую клетку. Уже не на первом животном убеждаюсь, что по-началу пространство ограничено, чтобы зверек постоянно пребывал в контакте с человеком, но не навязчиво, а когда хочет и вкусняшки ему давать ( в моем случае-это был прикорм), в других можно предложить то, что любит дегу с руки, например: веточку чумизы, семечки тыквы, если можно)). Еще очень важно ставить их жилище по-началу рядом. Своих я поместила в комнату и ставлю рядом с рабочем местом, а ночью рядом с кроватью: выключаю свет и они засыпают вместе со мной и просыпаются тоже, на ночь убираю колесо, днем-ставлю. Не знаю, правильно я все делаю, но на моих это срабатывает.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Julia »

Пора темку переименовывать :Rose:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Дегус »

Julia писал(а):Пора темку переименовывать
Точно) И в раздел дневничков переносить)
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

Думаю, да! Только, как это сделать не знаю))) :pardon:
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Чип и Дейл »

Открываете тему "дневнички наших дегу", там есть рамочка "новая тема", жамкаете на нее и в тоненькой строчке пишите свое название темы, а в большом окне можно писать сообщения и ставить фото.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Tviks
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 16:33
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 23 раза

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Tviks »

Спасибо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Дегус »

Не-не, так не надо) Скажите, какое вы хотите название, я эту тему переименую и в раздел дневничков перенесу)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Сообщение Дегус »

Ну ладно, пусть будет отдельная темка)
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»