Страница 8 из 16

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 13:14
Чучундра
Дегус
и еще я тут начиталась что пару сестренок посадили в клетку побольше и они начали ссориться друг с дружкой. побаиваюсь я, но насчет клетки уже давно зрела идея менять на большую.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 13:17
Дегус
Чучундра

От улучшения условий еще никто не страдал) Ни люди, ни дегу. О клетках тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=1120

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 13:24
Чучундра
Дегус писал(а):Клетка совсем не подходит для пары дегу, она очень маленькая. Скорее всего от этого все проблемы. Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
тихо сижу и ржу с этого перевода, и сама нифига не поняла как надо считать, что за параметры непонятные.
у моей сотрудницы такие параметры - Ширина-36.5 см.длина-52 см.высота-76 см.
Такую для двоих можно покупать или искать еще больше? :read:

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 13:29
Дегус
Я же написала параметры:
Дегус писал(а):Минимальные размеры клетки, и это при том, что дегу выгуливаются хотя бы раз в день: 70х70-100х45.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 30 ноя 2015, 13:40
Florette
Минимум 70х70х45 см
хотя объем советуют не меньше 315 000 см3, а это 70х100х45 см

Сама первый раз когда читала, не поняла ничего :oops:

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 04 дек 2015, 17:28
Lera - Rikki
Здравствуйте! Мой дегу иногда посреди клетки ложится, прикрывает глазки и неожиданно падает на бок.. Выглядит как сон, попискивает раз в 30-40 секунд.. Первый раз так испугалась, подскочила к нему, а он как ни в чем не бывало подскочил и полетел на колесо. Это норма?

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 04 дек 2015, 18:12
Дегус
Lera - Rikki

Нет, это не норма, это неврологический симптом.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 04 дек 2015, 18:36
Lera - Rikki
Дегус,
как можно прислать вам видео? При этом он когда ночь, то сон тихий. Может ли на него влиять появление нового младшего? Раньше такого не было замечено!

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 04 дек 2015, 18:57
Дегус
Lera - Rikki

Если есть видео приступа, то, конечно, присылайте. А лучше выложите тут, придет Лена ветеринар, тоже посмотрит. На нервной почве такое тоже может быть.

Re: Вопросы о поведении

Добавлено: 04 дек 2015, 19:10
Lera - Rikki
Пока грузится видео, объясню как и кто появился.
Рики, он же старший(4 мес+) , куплен к зоомагазине на комаровке. Сказали мальчик, ветом осмотрен. Сказали можно одного брать, главное с ним общаться. Я подумала подумала, и решила нужен друг. Вместе веселее и все такое. Так появился младший Хрум(1 мес+, куплен с рук у милой семьи дегусей). Старшего так и не смогла приручить на руки, поэтому знакомились они сначала через прутья своих домов, и затем на приклеточной территории старшего, и в его доме. Мелкий сразу за ним вился хвостом, на спину лезет, уши ему цокает, и старший так же его покусывает. Но мелкий очень живенький, иногда замечаю что общение старшему надоело, и малого убираю на время к себе. Так живут они недельку, и такой сон заметила только вчера, и так спит после малого непоседы. Может он просто стрессует?