Страница 8 из 9

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 17:04
Elena N.N
Я не против имбридинга, он действительно нужен для выявления и выбраковки ненужных признаков. Я за то, чтобы человек знал, что делает. Я полгода назад кесарила "англичанка " среди щенков был один кроха в два раза меньше остальных. Он так и остался маленьким и хозяйка его продала как миниангличанина без документов, но за 1000 евро. И что самое неприятное в разведение. Мода -двигатель прогресса, а кому то понравится выводить короткохвостых дегу, лысых дегу, дегу рексов..... Когда то и крысы были просто крысами. Я считаю, что основой подбора пар все таки должно оставаться здоровье.

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 19:44
Vitalifer
Лен или хотя бы не в ущерб здоровью
Изображение

надеюсь в нашем случае это кормление немцев. Возраст детей на фото одинаковый, родились 1 сентября

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 20:26
Наталья М.
Да, Виталь, кормление играет роль, но не списывай со счетов 4 дня в пути 6,5 недельных малышей... Потом когда выводят окрас страдают параметры, сами понимаете почему. Сложно сделать и окрас, и стандарт... Чтобы вывести черных, Саре пришлось переехать в провинцию. Кстати, по родословным, она не ссаживает 3 месячных, не грешит имбридингом, её дегу отличаются хорошим здоровьем и отменным аппетитом. Уже 6 поколение живет в ее питомнике, т.е. она отслеживает, сравнивает, одним словом работает. Также хорошо прослеживается здоровье. Много моментов, которые я с ней разделяю, есть и противоречия. Но в спорах рождается истина!

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 20:36
Наталья М.
Очень понравились слова Sprot. Каждый питомник вправе сам устанавливать цену на своих малышей. И эта цена берётся не с потолка. Извините, знаю девушку, у неё все дегу мамы, папы, братья, дяди и т.д. все сидели в одной клетки, самки регулярно приносили малышей. Она ими торговала за 1000 рублей в зоомагазине, где сама и работала, и за 700 рублей, если не через зоомагазин. Мало того она и мне предлагала малышей. Увидев их, я отказала ей сразу. Животные были вялые, явно не здоровые.

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 20:41
eli2616
Наталья М. писал(а):Очень понравились слова Sprot. Каждый питомник вправе сам устанавливать цену на своих малышей. И эта цена берётся не с потолка. Извините, знаю девушку, у неё все дегу мамы, папы, братья, дяди и т.д. все сидели в одной клетки, самки регулярно приносили малышей. Она ими торговала за 1000 рублей в зоомагазине, где сама и работала, и за 700 рублей, если не через зоомагазин. Мало того она и мне предлагала малышей. Увидев их, я отказала ей сразу. Животные были вялые, явно не здоровые.
Так это ж получается имбридинг на имбридинге? Так откуда же там взяться здоровью то.))

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 20:46
Vitalifer
Наташ, я не являюсь противником имбриндинга, в случае если он оправдан, в случае с новым цветом рецессивным только он и дает сохранение гена. Именно линейный мы и решили использовать для получения своих черных. Будем надеяться у нас удастся убрать мелкость у черных

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 20:48
Vitalifer
И что-то мне кажется что нам повезло что не было девок черных.

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 20:55
Наталья М.
Vitalifer писал(а):И что-то мне кажется что нам повезло что не было девок черных.
Почему?

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 20:57
Наталья М.
Vitalifer писал(а):Наташ, я не являюсь противником имбриндинга, в случае если он оправдан, в случае с новым цветом рецессивным только он и дает сохранение гена. Именно линейный мы и решили использовать для получения своих черных. Будем надеяться у нас удастся убрать мелкость у черных

Через сколько поколений ты собираешься линии соединять?

Re: За и против. Инбриндинг для увеличения популяции цветных

Добавлено: 25 окт 2016, 20:58
Vitalifer
Через поколение иначе нет вероятности передачи.