Страница 8 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 ноя 2012, 16:19
polarpando
Я не буду рубить целое здровое дерево ради интерьера клетки.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 18 ноя 2012, 16:33
Дегус
polarpando

Ну а нездоровое я в клетку помещать бы поостереглась. Можно, наверное, попробовать договориться там, где производится вырубка леса (правда я не знаю, кто этим занимается), но в итоге получится то же самое - срубленное здоровое дерево, только процесс будет долгим и мучительным. А вообще ведь вам не обязательно прямо целое дерево, может быть просто отпилить где-то в лесу толстую ветку?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 19 ноя 2012, 15:37
ЕленаКуликова1311
Помогите уже клетку надо заказывать а я решится не могу! Пока либо, либо! Вот думаем эту
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=258 эту
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=249 или же вот эту
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=266! Очень нужень совет знающего человека! Или вообще об витрине задуматься?

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 19 ноя 2012, 16:34
Дегус
ЕленаКуликова1311
Я этими клетками никогда не пользовалась, поэтому ничего точно сказать не могу. Единственное, могу посоветовать не заказывать, а подъехать самой и посмотреть. В принципе, в клетках практически все можно переделать, кроме расстояния между прутьями и расположения дверей. А так, по размерам подходит любая из трех клеток. Да и плюсы и минусы, думаю, тоже найдутся в каждой. То же фальшдно, например, хорошо тем, что не надо самим придумывать защиту поддона, но плохо тем, что такие клетки требуют очень много наполнителя. В общем, я бы поехала, посмотрела, потрогала. Если клетка будет удобна для Вас, то и дегусикам вы в ней сможете создать уют.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 20 ноя 2012, 16:43
ЕленаКуликова1311
Ууууууиииииииииииииии! Мы купили клетку!!!!!!!!! Я так долго этого ждала и вот... Уже завтра привезут:Yahoo!:

Скоро ожидаем двух малышек!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 20 ноя 2012, 18:24
Дегус
ЕленаКуликова1311
Так покажите же, что решили купить) И когда приедут малыши?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 ноя 2012, 13:58
ЕленаКуликова1311
Клетку решили вот эту
http://zooshef.ru/products/ferplast_kle ... rkov_furat у подруги такая они ей довольны и мне она показалась ничего! А малышек возмем в это воскресенье или в следующие как клетку обставим! Кстати клетку уже через 2 часа привезут или даже меньше!
-- 50 минут 48 секунд --
Ура! Привезли щас будем разбирать!
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 ноя 2012, 16:23
Дегус
ЕленаКуликова1311
Ну как она в собранном виде? Меня очень интересует, что у нее с крышей, как она крепится? Поддон защищен? Насколько часто прутья? По поводу малышек уже договорились?
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 21 ноя 2012, 16:39
ЕленаКуликова1311
Мы еще не собрали на радостях просто сразу в зоомагазин побежали колесо хотели купить а там только 17 см! Как соберем сразу напишем! Но сразу видно она довольно большая!
-- 1 час 5 минут 6 секунд --
Оххххххххххх! Собрали! Между прутьями 1 см (а на вид совсем мало)! Но она такая для нас большая (мы раньше хомяков держали)! На картинке в раза 2 кажется меньше! Мне она буквально по пояс!

Поддон не защищен но пластмасс хороший! Потом сами как-нибудь защитим! А по поводу малышек еще не договаривались но заводчика наметили! :cfkfvfylhf:
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 24 ноя 2012, 10:08
Дегус
Я вчера наконец забрала три последние клетки, так что теперь все дегу будут жить практически в одинаковых помещениях.
Размеры клетки: 70*62,5*40. Клетки самодельные, что, вообще-то заметно. Замечания по ним у меня есть, но в общем вполне неплохо.
Общий вид:
Основная дверь большая и удобная, надежно закрывается:
На третьем этаже дополнительная маленькая дверь, что удобно при уборке и при насыпании корма:
Поддон защищен только сверху, внизу есть ноже опасный выступ, он не защищен, буду наблюдать. С первого этажа не второй - лесенка:
Со второго этажа на третий тоже есть лесенка. Теоретически, съедаемая. Посмотрим, на сколько хватит):
