Страница 8 из 17
Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 26 ноя 2015, 06:06
soleter
Florette, но это же не завершилось просто так? Плодятся они быстро.
Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 26 ноя 2015, 06:17
Florette
Завершилось. Но я не помню чем. Но это было единственное потомство. Может родители отдали кому.
Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 26 ноя 2015, 08:17
soleter
Детская память очень интересно запоминает

Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 26 ноя 2015, 10:14
Allergia
Оказывается у всех таких историй хватает.
Но действительно...нужно думать о хорошем.
Пусть им там всем на облачках для грызунов будет светло, тепло и хорошо!

Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 01 дек 2015, 21:12
soleter
Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 01 дек 2015, 21:21
Дегус
soleter писал(а):Но самое прикольное, что они походу в клетке только спят!
Они у тебя что, на свободном выгуле?
А каких размеров должна быть клетка у крысок? По моим ощущениям маловата, нет? Или это пока такая, подростковая? Как у них вообще двигательная активность по сравнению с дегу?
Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 01 дек 2015, 21:36
soleter
Дегус
Это переходной вариант. Им она впритык. По крысокалькулятору это клетка на 2,8 крысявки мужского пола
У них выгул на кровати. Надо как-то фото сделать, как они гуляют. Выгул 6-8 часов каждый день. На пол пока не утекают и очень надеюсь, что не у текут! От учить потом нереально!!! Вообще у нас выгул происходит так. Кровать застелаю покрывалами для выгула, ставлю на кровать их клетку и раскладываю крысодром из подушек, трубы, коробки и поддон для вкуснях

А сама ложусь и засыпаю

Правда Стив повадился меня будить, когда ему скучно становится
В сравнение с дегу, то крыски еще те лентяи! Им надо покушать, поваляться, сожрать наволочку (

), залезть под кофту, опять покушать, поспать в крысодроме, сожрать наволочку, разбудить мамку и т.д. Весело они гуляют

Самое классное с ними - это то, что можно целовать в моську и в пузо

И вообще, они плюшки должны стать! Но это еще не скоро будет

Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 01 дек 2015, 22:38
Аленушка
А мне клетка понравилась!!! В детстве держали крысу клетка была не большая, на выгуле каждый вечер была! Ныкала от нас украшения! Ей так нравилась прятать! кольца!
Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 02 дек 2015, 04:13
soleter
Аленушка, спасибо

Мои с мячиком пластиковым играют. Берут в зубы, несут к краю кровати и сбрасывают! Поднимаю и все повторяется! И из вкуснях делают заначки и сами потом находят и съедают
Кстати, колесо мои не оценили. Вообще! Даже лапу не поставили ни разу. Убрала и повесила корзинку. После все поедающих дегу и частично сгрызающих пластик мышек, не привычно наполнять клетку пластиком. Но очень удобно в плане мытья!
Re: Ночные охотники или крыса декорашка
Добавлено: 02 дек 2015, 09:06
Allergia
soleter
Татышо! я в восторге от клетки. и крысявочки такие хорошенькие. Хвостюли длиннющие такие.

А от фотки там где умывается - тащюсь!
Я с каждым просмотром твоей темки с крысками очень к ним неравнодушна становлюсь))
А по кровати гуляют, с какулями их потом как быть? или подстилаешь им что-то?