Страница 8 из 10
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 11:36
Elena N.N
Удачи Вам! Это просто чудо, что после трёх дней "кровавого поноса" девчушка жива и даже перенесла операцию! Поклон врачам, которые её сделали и выхаживают мученицу! Мы очень переживаем за вашу питомицу! Отпишитесь, когда приедете из больницы.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 11:50
Степанида
в клинике сказали, что не так страшна сама операция, сколько период восстановления. Еще же перед этим сделали клизму, а дегу их переносят очень плохо, у них падает температура тела. ее сейчас держат в специальном боксе с кислородом, грелкой и прочими атрибутами. У меня до сих пор все в голове по полочкам уложиться не может.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 15:19
soleter
Степанида
Только сейчас поочитала новости. Как ваша малышка?
Девочка Белочка держись всеми лапами за этот мир!!! Тебя друг ждет!!!! Он же без тебя будет скучать!!!
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 18:38
Степанида
Он уже скучает))))) были мы сегодня у нее, новости в общем то неплохие. Перекусала практически весь персонал)))) сегодня уже поактивней, кормят каждые два часа, сама пока есть отказывается. Но я думаю это на фоне того что все болит. Самое главное мы сходили в туалет! Какашечка правда одна, но сформиована и на вид абсолюнто нормальная. Значит кишечник заработал. Единственная проблема на данный момент низкая температура тела. Как сказали веты, она по всем показателям должна была не выжить, и они сами все в шоке)))) сейчас нам главное поправиться, а потом будем решать другую проблему, репродуктивная функция сохранилась и опять могут быть дети. Конечно без вариантов пока она не поправится, будут сидеть отдельно. А потом надо будеть что то думать.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 18:49
Степанида
Не могу почему то фото загрузить....
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 18:51
Дегус
Степанида писал(а):репродуктивная функция сохранилась и опять могут быть дети.
Хм... а что же помешало врачам решить этот вопрос в процессе операции?
Пусть бедняжка выздоравливает!
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 18:52
Дегус
Степанида
Я проверила, у меня все грузится. Попробуйте через Радикал загрузить и сюда выложить уже готовую картинку.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 18:58
Степанида
Сказали что это было бы сложнее организму перенести. Но вообще в тот момент в первую очередь думали как девочку спасти, удаление матки имело бы более тяжелые последствия для нее, а о стерилизации на тот момент никто не думал.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 17 фев 2016, 19:14
Дегус
Степанида писал(а):Сказали что это было бы сложнее организму перенести.
Врачам виднее. Тут, сразу видно, что врачи хорошие, значит можно расслабиться и положиться на них.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 18 фев 2016, 00:58
Vitalifer
Ну если репродуктивные сохранились, подозреваю что вас ожидают 2 клетки и 4 друга дома ))) в ближайшем будущем