Страница 71 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 12 авг 2014, 20:17
АннаВ
Perra писал(а):Versele-Laga Snack Nature Cereals
у меня песчанки давно как добавку к корму этот вид Versele-Laga едят, съедался всегда хорошо, надо и дегуськам попробовать насыпать

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 авг 2014, 08:52
Perra
Еще один кошмарик: Гранд Премиум Натуральный корм для шиншилл

Изображение

Изображение

Ни состава, ни соотношения белки/жиры/клетчатка...Зато в производителе я узнала уже знакомого Престиж-Футон. Отсутствие информации о корме уже не удивляет.

Изображение

В отличие от предыдущего разобранного мной корма этого производителя, данный корм герметично упакован в целлофан и только потом помещен в коробку. Хотя сути дела это ни разу не поменяло ((((

Натуральность корма так и прет - львиная доля гранул разбавлена арахисом и добавлено немного ужасной сушеной фигни. В общем :bad:

Общий вид корма:

Изображение

И опять все не просто плохо, а отвратно. Отвратительный затхлый запах и ужасное качество компонентов (это будет видно далее).

Компоненты корма (в порядке убывания, всего исследовалось 373 г корма)

1. Гранулы 298 г - 79,9%

Изображение

Очень хрупкие.

2. Арахис 42 г - 11,3%

Изображение

Не жареный.

3. Сушеное нечто, возможно овощи и фрукты (точно идентифицировать невозможно :shock: ) 19 г - 5,1%

Изображение

4. Сафлор 8 г - 2,1%

Изображение

5. Изюм 1 г - 0,3%

Изображение

Это вообще капец. Аж 3 изюминки! Прям лотерея :ROFL: Кому изюминка досталась - тот счастливчик :D

Зато по качеству это самый нормальный компонент. На вид по крайней мере.

6. Пыль, труха от гранул 5 г - 1,3%

Изображение

Подарки:

Изображение

Все компоненты вместе:

Изображение

Собственно, в этом корме качество компонентов такое же ужасное, а претензий к производителю еще больше:
1. Где потерялись 27 г корма? Это 6,75% от 400 г, большой недовес. И кстати не сказать, чтобы корм прям очень дешевый. Около 60 р за 400 г в недорогом магазине.
2. Где состав по компонентам и белки/жиры/клетчатка?
3. Интересно, изюма специально столько кладут, или он случайно затесался?
4. Корм очень пыльный. Не то, что мусора много, а именно пыли.

Вот он какой, натуральный корм премиум-класса в понимании отечественного производителя :(

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 авг 2014, 10:18
Anastasia
Perra
Там подарках вылитый ёжик :-)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 авг 2014, 10:19
Perra
Anastasia

Их 2 таких. Самый нижний тоже ежик. Что это такое интересно?

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 авг 2014, 10:39
Anastasia
Perra
Отдалённо напоминают семена календулы.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 авг 2014, 11:32
Perra
Anastasia

Мне кажется для семян крупноваты...

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 авг 2014, 14:59
Elena N.N
Anastasia писал(а):Perra
Отдалённо напоминают семена календулы.
какая-то мёртвая личинка :D
Корм действительно СУПЕР :po bashke: Отечественный производитель очередной раз отличился. "покупайте низкокачественный мусор по цене килограмма мяса курятины"

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 19 авг 2014, 15:39
Perra
Elena N.N

А самое главное производитель еще и не докладывает такого "хорошего" корма :shock: :x

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 21 авг 2014, 09:33
Perra
NaturaList Корм для шиншилл, песчанок и дегу от Натуралиста

Изображение

Упаковка герметичная, но нет молнии-застежки. Почти полностью прозрачна - позволяет оценить внешний вид корма.

Изображение

Изображение

Состав: травяные гранулы, плющеный горох, кукуруза, сушеная морковь.

Белки 14%
Жиры 3%
Углеводы 20%

Общий вид корма:

Изображение

Корм пыльный. Запах травяной, не отталкивающий.

Компоненты корма (в порядке убывания, всего исследовалось 435 г корма)

1. Гранулы 365 г - 83,9 %

Изображение

Среднего качества. Пыльноваты.

2. Кукуруза 24 г - 5,5 %

Изображение

3. Плющеный горох 21 г - 4,8 %

Изображение

4. Сушеная морковь 20 г - 4,6 %

Изображение

5. Пыль, труха от гранул 5 г - 1,2 %

Изображение

Подарки, куда ж без них :D :

Изображение

Все компоненты вместе:

Изображение

В принципе, не самый плохой отечественный корм. Компоненты нормального качества. Но вопросы все равно есть, и немало:
1. Опять недовес. 15 г из 450. Это 3,3%.
2. Интересно, какое отношение рацион песчанок имеет к рациону шиншилл и дегу?
3. Травяные гранулы - это, конечно, здорово, но не мешало бы уточнить их состав. А то мало ли, может там соль есть или того хуже, меласса.
4. Количество углеводов не особо важно, а вот количество клетчатки не мешало бы указать.
5. Корм пыльный.
6. Ну и подарки радуют, однозначно :lol: Разбавляют, так сказать, скучный состав корма :ROFL:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 21 авг 2014, 14:23
Elena N.N
Perra писал(а): Интересно, какое отношение рацион песчанок имеет к рациону шиншилл и дегу?
У них у всех есть хвост. :crazy: