Страница 71 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 31 авг 2015, 18:44
Дегус
AlexK писал(а):И как он, эффективен
Я не могу ответить на такой вопрос, когда дело касается витаминов. Это как спросить, эффективен ли корм. Витамины - это необходимый элемент питания, это не лекарство.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 31 авг 2015, 19:41
AlexK
Дегус
ок, спасибо. Буду пробовать. А вот по поводу стрессовой обстановки, они привыкают к таким вещам, как звонки в дверь, собачий лай, движения в комнате или это действительно может им серьёзно досаждать? И колесо, ткань, опилки могут как-то вызывать проблемы, или я уже не там ищу?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 31 авг 2015, 20:04
Дегус
AlexK писал(а):А вот по поводу стрессовой обстановки, они привыкают к таким вещам, как звонки в дверь, собачий лай, движения в комнате или это действительно может им серьёзно досаждать?
Дегу привыкают к обычному положению вещей. Если вокруг всегда шум, лай, детские игры, дегу будут нормально себя чувствовать в привычной обстановке. А вот неожиданные звуки - это да, повод паниковать. Чем больше вы будете пытаться изолировать дегу от любого постороннего звука или движения, тем больше они будут нервничать. Ни лай собаки, ни звонки в дверь, ни прочие звуки, издаваемые в обычной жизни, не приводят к дерматитам и проблемам с шерстью.
AlexK писал(а):И колесо, ткань, опилки могут как-то вызывать проблемы, или я уже не там ищу?
Я знаю историю, когда у девочки (человеческой) была аллергия на хлеб... Еле определили. Теоретически возможно все. На практике я испробовала все опилки, предлагаемые в магазинах г. Минска и не увидела ни малейшей разницы ни в здоровье ни в поведении зверей. По поводу колес и ткани я тоже никогда не заморачивалась.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 сен 2015, 04:41
AlexK
Дегус писал(а):Ни лай собаки, ни звонки в дверь, ни прочие звуки, издаваемые в обычной жизни, не приводят к дерматитам и проблемам с шерстью
ну я немножко другое имел ввиду. Бывает же, что люди на нервной почве себе что-нибудь грызут, пальцы, ногти, может и дегу себя от нервов могут грызть )
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 сен 2015, 06:16
Дегус
AlexK писал(а):дегу себя от нервов могут грызть )
Могут, теоретически. По крайней мере некоторые врачи указывают это, как возможную причину. Но что-то мне подсказывает, что даже забаррикодировав дверь, отключив замок и нейтрализовав собаку, проблему не решите.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 сен 2015, 06:42
soleter
Мои пять мальчишек живут в одной комнате со стаей волнистиков из восьми клювов

Шум и ор попугаев - это еще тот звучек

Дегусня даже спит под гомон попужек!
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 сен 2015, 07:44
eugene-ppc
Добрый день!
У одной из белок на мордочке (возле вибрисс) внезапно появилось пятно. Ещё вчера с утра его точно не было, а сегодня появилось. Размером с белкин глаз. Шёрстки на нём нет вообще, кожа чистая, сухая и без повреждений. Мог ли грибок вот так резко проявиться за сутки? Может ли это быть что-то другое?
Для справки: белки живут у нас месяц, взяли их уже взрослыми (год обеим), контактов с другими животными нет. Каждое утро гуляют по балкону. Питаются сбалансированно (сухой корм для дегу, дачное сено\солома, сушёные листья, зерновые в колосках, иногда сушёные яблоки). Между собой особо не конфликтуют.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 сен 2015, 09:27
Allergia
может об клетку натерла? на коже в таком случает тоже никаких повреждений нет. Было бы неплохо, если бы Вы фотографию выложили этой залысины.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 сен 2015, 10:15
eugene-ppc
Allergia, после работы постараюсь выложить фото, но именно на залысину не похоже, потому что слишком чёткие края. А так вообще да, трутся белки о клетку очень активно, пытаясь её съесть.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 03 сен 2015, 13:52
Elena N.N
Видимо у Вас очень вкусная клетка
