Страница 71 из 177
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 08:12
Julia
сегодня детишки были взвешены, мальчишка агути 24г, хоть эта проныра нашел способ вылазить на второй этаж, где мамка проводит большую часть времени и еще и там ее кушает, а песочная девочка, скорее не хочит чем не может выбраться на верх, но все равно весит 25г, возможно это из— за меньшей активности. Малышей греет, няньчит, имывает, и т.д. малышка Эми иногда приходит Ириска. Нотка только кормит. Фотки с телефона что то не загружаються, так что понадобиться время для того чтоб выложить.
Мальчишка отправиться к Тане, а вот девченка ждет желающих.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 09:25
Florette
Девочка без носительства?
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 10:53
Vitalifer
Она же песочная вроде? Носительства голубого вроде опять же на сколько я могу судить нет
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 13:22
Julia
глянула в доках: мама Нотка носитель голубого 67%, папа Индиго носитель голубого 50%. Не знаю насколько это передастся малышке. Вопрос к знатокам.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 14:00
Дегус
Julia
Посчитала, вроде выходит, что вероятность голубого носительства у деток 42%. Не уверена, что права, так себе помню теорию вероятности.
Но вообще никто так не считает. Нужно проверять носительство у Нотки (для этого свести ее с голубым мальчиком или хотя бы с носителем) и у Индиго (то же самое, нужна голубая девочка или носительница голубого).
Тогда:
1. Если Нотка и Индиго оба носители голубого, то у ребенка вероятность НГ - 67%.
2. Если один из них носитель, а второй - нет, то вероятность носительства голубого у ребенка 25%
3. Если оба - не носители, то и ребенок не является носителем.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 14:18
Vitalifer
Я вообще сейчас перестал писать носительство если оно не 100%. подтвердится отмечаешь сто и все.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 14:29
Дегус
Vitalifer
Не, ну так тоже не правильно... Вот я уже почти созрела на рыжую девочку. Но для меня песок и песок 50% НГ - это огромная разница. А песок 67%НГ - это вообще мечта. Ну пока песок НГ не найти нигде. Так что вероятность писать надо. Но после проверки нужно уже корректировать - или носитель или не носитель.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 14:34
Florette
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 14:58
Vitalifer
Ален, у меня стоит 100% у родителей если у самки 50% не подтверждается 2 пометами можно убирать носительство на мой взгляд, а то получается самка 67% не разу не давала голубых свели с самцом 100% носителем и дети типа 65 опять а по факту я даже не уверен что там этот процент вероятности. У меня вон у Дейзи прописано 50 нг в родословной, а толку, нет у нее голубого гена, а детки от нее песок с 50% нг можно писать так как у Тишки 100НГ
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 31 май 2016, 15:03
Vitalifer
Носительство нужно заводчикам, заводчики смотрят не только родителей поэтому при желании носительство ты увидишь на основании 2-х последних поколений.