Страница 71 из 104
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 22 май 2015, 17:05
Дегус
Olka
Я еще делаю одну штуку. Это когда уже сидят в клетке, но еще беспокоятся. Держу клетку открытой, одеваю перчатку и не даю одному нападать на другого, просто аккуратненько отвожу, перегораживаю путь. Помогает. Минут десять так с ними посидишь - успокаиваются. Но в моем случае это уже ссаженные раньше дегусы, которых приходилось рассаживать для встречи с девочками.
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 22 май 2015, 17:37
Olka
*Aquarius*, уверена,что пока сыновья подрастут, конфликт уже будет не в моде) притруться и будут как единое целое
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 22 май 2015, 17:43
Olka
Дегус, я поняла! спасибо, Алёна!!
нам до этого далеко пока...
отчет о вечернем гулянии...
Лео и Микки как и днем погуляли. Не долго, бокс, понюхались., потрогались лапами.
Альтаира и Микки хватило на продолжительность меньше минуты. Они практически сразу начали кидаться друг на друга. Теперь задними мощно бъют оба.
Без криков, визгов, но нападают обе парыдруг на друга.
совершенно не могу делать 69. Если днем у меня получилось, то вечером вообще не вышло. Я совершенно не могу удержать Микки. Мальчишки абсолютно спокойно сидят в руке. А малой - 6 шил в попе...Микки по шилости Альку переплюнул)))))))))
После гуляния все получили по яблочной чипсе

Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 22 май 2015, 17:45
Vitalifer
*Aquarius* стычки будут во время течки у самок в остальной период все должно быть ок.
Olka я не заморачиваюсь с прогулками просто в чистую клетку сажу сперва новичка а потом по одному с перерывами в час полтора подсаживаю всю мою стаю начиная с самого пофигиста типа Уха и заканчивая бойцовыми белками типа Ежи. При чем нового не сажу в верхнюю часть пока там все не успокаивается. У меня братья один раз 3 дня отдельно тусили из-за того что Ежа с ними не хотел сидеть в одном помещении за то через три дня садились сразу. Видимо без гамака спать не понравилось
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 22 май 2015, 17:46
*Aquarius*
Olka, будем надеяться

Воообще , как я поняла , сфера дегусиных отношений довольно тонкая..

тут на соседнем форуме есть дневничок братишек сниффа и снорка, так вот они умудрились кажется два года прожить в мире душа в душу,

а потом вдруг нашла коса на камень .. И теперь их переодически рассаживают , в проблемные периоды ..
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 22 май 2015, 18:11
Olka
*Aquarius*
вот...вот о таком лучше вообще не читать)!!
Vitaliferты вообще тонкий психолог!!!
как дела у Адика?
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 22 май 2015, 18:15
Vitalifer
Ещё досиживает последний день с дамами. Завтра у него и у меня тяжёлый день. У него в связи с саживанием с пацанами, а у меня головная боль в ссаживании девок. Влада, Вилка и Вишня это гремучая смесь
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 22 май 2015, 18:22
Olka
я всеми руками буду держать за тебя кулачки!!!!!!!
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 22 май 2015, 21:57
Anastasia
Olka
А клетками меняешь?
Это очень эффективно. Но прямо очень часто. Туда-сюда-туда.
Re: Леонардо (Лео), Кристел (Крис), Альтаир, Алия, Микеландж
Добавлено: 23 май 2015, 06:10
Olka
Клетками меня только во время прогулки... когда Микки и Альт гуляют, то Лео в клетке Микки сидит. У Микки маленькая клетка, не переноска, но маленькая. Я не посажу туда двоих. А выделить одного агрессора сейчас сложно. В общем они все друг другу относятся одинаково. Я пока даже к кому-то одному не подсажу Микки.