Страница 72 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2014, 10:14
ALbF
Дегус

Искал на старом форумене, помню, когда Пин был маленький, он ел гамарус, по чуточке, но ел. Видел возмущения телемоши за 11 год про гамарус, и тауренис, но вот в 09 году вроде никто не возмущался, когда я про это писал, правда я не нашел эту запись, просто вспомнил, что покупал тогда красноушке (черепаха), и Пину предложил, он скушал.
Ну а про то что он у меня моль ест регулярно, и жука одного на балконе хотел, но выплюнул, а вот то ли кузнечика то ли саранчу он ел однажды и нормально.
Я это к тому что Дегу однозначно едят насекомых.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2014, 10:51
АннаВ
Pin писал(а): Я это к тому что Дегу однозначно едет насекомых.
навеяло: (кролики) жуки - это не только ценный (мех) белок, но и два... три... (килограмма) грамма хитина :lol:
превосходно стимулирующего пищеварение (ведь шкурка гаммаруса, зофобаса, жёсткие части жуков - всё содержит хитин, а он по структуре аналогичен целлюлозе, то бишь - растительной клетчатке)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2014, 12:28
Elena N.N
Вот именно, а у нас растительная клетчатка основа рациона, нам уже и так стимулировать нечего. У нас пищеварение,как правило, превосходное. Кстати, а кто-нибудь видел дегу с запором? :shock:

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2014, 13:03
ALbF
Elena N.N
Да Лен, запор у Дегу бывает, но он обычно связан с разными заболеваниями, Дегу раздуваются, им дают вазелиновое масло,
Лена Дегус об этом знает

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2014, 13:08
Elena N.N
Да я просто спросила :oops: Спасибо, Пин.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 май 2014, 13:15
Дегус
Elena N.N

Бывает и запор и вздутие. Очень опасны.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 30 май 2014, 15:02
Julia
Дегус
2. На мой взгляд этого делать не нужно :D .
А почему? :oops:

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 30 май 2014, 16:03
Дегус
Julia

Так я как раз в том посте дальше и объясняю, почему не нужно.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 30 май 2014, 19:20
Julia
А-а-а-а

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 01 июн 2014, 07:03
Perra
Закрома - угощение "Садовое"

Покупала здесь:

http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3587

Еще есть здесь:

http://www.chinclub.ru/shop.html#!/~/pr ... d=24576756

Первое, что мне не понравилось: пакетик при транспортировке открылся и весь мой заказ был в крапиве :( :evil:

А все так жутко рассыпалось потому, что в реальности угощение выглядит совсем по-другому:

Изображение

Изображение

Сено не такое замечательно зеленое, а крапива далеко не целыми листьями, а просто трухой.
Девочки поели, но не скажу что был дикий ажиотаж. Правда, я пока дала только корень одуванчика и крапиву, до яблока и сена мы пока не добрались.

Цена за 50 г высока, одуван и крапиву в таком размере можно и в аптеке купить.