Страница 73 из 180
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 12:19
Дегус
Евгения 26
Дрожжи - это натуральный источник витаминов группы В. Очень полезная добавка.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 14:39
Perra
Katrin Натуральный корм для дегу и шиншилл гранулированный
Упаковка герметичная, непрозрачная. Пачка имеет застежку-молнию.
Состав: травяные гранулы (пшеница, травяная мука, отруби, ячмень, овес, соль поваренная, известняковая мука, подсолнечный шрот, витаминно-минеральный премикс, белко-витаминная добавка, клевер, люцерна, тимофеевка, пробиотик).
Общий вид корма:
Гранулы хрупкие.
Из состава следует, что травяные гранулы на самом деле не совсем травяные - пшеница, ячмень, отруби, овес, соль, известняковая мука, добавки и премиксы...Естественно, для дегу данный корм не подходит.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 16:33
Natka
Нескромный вопрос. А куда вы деваете корм который не подходит, а купили уже для анализа?
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 17:15
Perra
Natka
В помойку или в зоомагазин, если корм не подходит целиком. Если какие-то компоненты не подходят - выкидываю только их.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 17:33
ALbF
Natka
Так все делают как Пера, я тоже вот лакомство от JR покупал Пину там ананас и кароб, их выбрал выкинул, остальное нормальное Пинуське,
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 17:34
Дегус
Pin
Кароб можно не выбирать. Он безвреден для диабетиков.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 17:42
Perra
Pin
Ананас, изюм, банановые чипсы я не выкидываю, сама употребляю

Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 17:44
Дегус
Perra
А у меня моська такие сладости любит, я ей отдаю.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 18:10
ALbF
Да ну! его этот кароб, у меня на него аллергия, в помойку!
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добавлено: 10 сен 2014, 18:16
Дегус
Pin
Ну не ешь его, раз у тебя аллергия

. Я уже больше года, как перестала его вытаскивать его из кормов, с тех пор как прочитала, что у него гликемический индекс, как у кабачка. В рационе моих дегу постоянно присутствует беафар для свинок, в котором есть кароб. Все мои 16 дегу лопают с аппетитом кароб и чувствуют себя прекрасно.