с удовольствием прочту стихи ваши и посмотрю картины
Наши увлечения, рукоделия, хобби
-
Вирсея
- Сообщения: 164
- Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 141 раз
- Контактная информация:
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Olka
Взаимно, согласна с вами)
Спасибо)
Ну картины - это гулко сказано, так рисунки для души, для себя, в основном в простом карандаше, иногда цветные, очень редко рисую маслом, ибо на это времени надо больше, а сейчас его нет. Ну и со стихами также-)
***

Я слышу знакомых мне людей: они кричат,
Я чувствую их сердца: беззвучно они болят,
Я вижу их глаза: безмолвно они страдают:
Россияне своих солдат на войне теряют.
В армию девчушка проводила парня своего,
Переживает сильно, сидит и ждёт дома его,
Но к людям судьба бывает излишне жестока:
Пропал безвезти. Больше нет обратного хода.
Где-то в другой семье мать молится, зовя Бога.
Чтобы с гражданки не произнесли слова:
"Принимайте груз двести. Увы, нам пора."
У другой девчушки там же брат служит
-"Друг мой убит, сестра" - он говорит.
-"Пол роты в полях полегло от этого Майдана!
Я не знаю, вообще доберусь ли домой, мама..."
Мы можем сказать, что всё понимаем,
Но так как они понимают эту войну, понять не сумеем.
Мы там, в полях, никого не убиваем.
А они убивают и побеждают, мы в силу их верим.
Посвящается Геоцинте (Стаффке)

Собака - не кошка, она предана на свой собачий век,
За семью, за хозяина под быстро-пулю рванёт,
Через лес, через мглу с другом рядом пройдёт,
И человек так счастлив слышать столь родной бег.
Домой он придёт, она подбежит, хвостом завиляет,
Руку лизнёт, на месте подпрыгнет, обнимет.
Заглянет в глаза и он поймет: собака всё понимает.
И всю усталость как лапой собачьей снимет.
Завтра он на работу. Она ему вслед посмотрит.
Сядет у окна на своё место. Не долго поспит.
Она верит, она спит, она видит как время берёт пробег.
Она ведь дождётся его, хоть и короток собачий век..
22.08.14
***

В домах у нас покой и тишина,
Всё не спеша чередом своим идёт.
Кто на работу, кто к друзьям бредёт
У всех свои неугомонные дела.
Но не верьте этой тихой бездне,
В глубине души с парнями мы,
Которые в Ростове – часть войны,
Они – герои, просто верьте.
Я слышала от друга, он говорил:
-«Первого убрали! Везут груз 200!»
Он многое мне втихую объяснил
И дал понять – ТВ не верьте!
Мы с вами, солдаты, знайте!
И наши силы мы вам отдаём!
Бейте врагов наших, бейте!
Мы вас непременно поймём!
Взаимно, согласна с вами)
Спасибо)
Ну картины - это гулко сказано, так рисунки для души, для себя, в основном в простом карандаше, иногда цветные, очень редко рисую маслом, ибо на это времени надо больше, а сейчас его нет. Ну и со стихами также-)
***

Я слышу знакомых мне людей: они кричат,
Я чувствую их сердца: беззвучно они болят,
Я вижу их глаза: безмолвно они страдают:
Россияне своих солдат на войне теряют.
В армию девчушка проводила парня своего,
Переживает сильно, сидит и ждёт дома его,
Но к людям судьба бывает излишне жестока:
Пропал безвезти. Больше нет обратного хода.
Где-то в другой семье мать молится, зовя Бога.
Чтобы с гражданки не произнесли слова:
"Принимайте груз двести. Увы, нам пора."
У другой девчушки там же брат служит
-"Друг мой убит, сестра" - он говорит.
-"Пол роты в полях полегло от этого Майдана!
Я не знаю, вообще доберусь ли домой, мама..."
Мы можем сказать, что всё понимаем,
Но так как они понимают эту войну, понять не сумеем.
Мы там, в полях, никого не убиваем.
А они убивают и побеждают, мы в силу их верим.
Посвящается Геоцинте (Стаффке)

Собака - не кошка, она предана на свой собачий век,
За семью, за хозяина под быстро-пулю рванёт,
Через лес, через мглу с другом рядом пройдёт,
И человек так счастлив слышать столь родной бег.
Домой он придёт, она подбежит, хвостом завиляет,
Руку лизнёт, на месте подпрыгнет, обнимет.
Заглянет в глаза и он поймет: собака всё понимает.
И всю усталость как лапой собачьей снимет.
Завтра он на работу. Она ему вслед посмотрит.
Сядет у окна на своё место. Не долго поспит.
Она верит, она спит, она видит как время берёт пробег.
Она ведь дождётся его, хоть и короток собачий век..
22.08.14
***

В домах у нас покой и тишина,
Всё не спеша чередом своим идёт.
Кто на работу, кто к друзьям бредёт
У всех свои неугомонные дела.
Но не верьте этой тихой бездне,
В глубине души с парнями мы,
Которые в Ростове – часть войны,
Они – герои, просто верьте.
Я слышала от друга, он говорил:
-«Первого убрали! Везут груз 200!»
Он многое мне втихую объяснил
И дал понять – ТВ не верьте!
Мы с вами, солдаты, знайте!
И наши силы мы вам отдаём!
Бейте врагов наших, бейте!
Мы вас непременно поймём!
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Я и не занимаюсь на заказ. Я создаю авторских кукол, и не позволяю никому диктовать условия пошива. На этот согласилась ввиду того, что приличная сумма нужна была на операцию. Опять-таки, эту куклу я давно хотела сшить, клиентка счастлива и ждет теперь от меня авторскую работу.Галина Митина писал(а):тяжко это. Не понимаю, как можно творчеством на заказ заниматьсяOlka писал(а):к сожалению, заказ есть заказ)
кому-то розовую куклу, кому-то розовый Porsche Cayenne (Каен)
- Галина Митина
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
- Питомник: дегу хвост
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Мышка_Агути, у вас шикарные куклы! Я эти придирки высосала из пальца, только потому, что я не люблю розовый цвет и это в глаза бросилось.
Я восхищаюсь и не перестану восхищаться вашими работами!
Я восхищаюсь и не перестану восхищаться вашими работами!
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
все ясно))) десь собрались ненавистники розового цвета и кумиры работ Кати!!!!!!!!!! Мышка -гений!!!!!!!!!!!
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Захвалили
У меня еще есть новая кукла, которую я вам не показала. Но нет возможности выложить, так что велкам в контакт или фейсбук, или на мой сайт)))
http://xn--c1ajabgdjk3a4a2ch4ae.com.ua/dolls/1450
http://xn--c1ajabgdjk3a4a2ch4ae.com.ua/dolls/1450
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Мышка_Агути
Вот эта уже красавица, в твоем стиле и никаких розовых кофточек)))
)
Вот эта уже красавица, в твоем стиле и никаких розовых кофточек)))
- Галина Митина
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
- Питомник: дегу хвост
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
согласна на 100%Дегус писал(а):Мышка_Агути
Вот эта уже красавица, в твоем стиле и никаких розовых кофточек))))