Olka
Взаимно, согласна с вами)
Спасибо)
Ну картины - это гулко сказано, так рисунки для души, для себя, в основном в простом карандаше, иногда цветные, очень редко рисую маслом, ибо на это времени надо больше, а сейчас его нет. Ну и со стихами также-)
***

Я слышу знакомых мне людей: они кричат,
Я чувствую их сердца: беззвучно они болят,
Я вижу их глаза: безмолвно они страдают:
Россияне своих солдат на войне теряют.
В армию девчушка проводила парня своего,
Переживает сильно, сидит и ждёт дома его,
Но к людям судьба бывает излишне жестока:
Пропал безвезти. Больше нет обратного хода.
Где-то в другой семье мать молится, зовя Бога.
Чтобы с гражданки не произнесли слова:
"Принимайте груз двести. Увы, нам пора."
У другой девчушки там же брат служит
-"Друг мой убит, сестра" - он говорит.
-"Пол роты в полях полегло от этого Майдана!
Я не знаю, вообще доберусь ли домой, мама..."
Мы можем сказать, что всё понимаем,
Но так как они понимают эту войну, понять не сумеем.
Мы там, в полях, никого не убиваем.
А они убивают и побеждают, мы в силу их верим.
Посвящается Геоцинте (Стаффке)

Собака - не кошка, она предана на свой собачий век,
За семью, за хозяина под быстро-пулю рванёт,
Через лес, через мглу с другом рядом пройдёт,
И человек так счастлив слышать столь родной бег.
Домой он придёт, она подбежит, хвостом завиляет,
Руку лизнёт, на месте подпрыгнет, обнимет.
Заглянет в глаза и он поймет: собака всё понимает.
И всю усталость как лапой собачьей снимет.
Завтра он на работу. Она ему вслед посмотрит.
Сядет у окна на своё место. Не долго поспит.
Она верит, она спит, она видит как время берёт пробег.
Она ведь дождётся его, хоть и короток собачий век..
22.08.14
***

В домах у нас покой и тишина,
Всё не спеша чередом своим идёт.
Кто на работу, кто к друзьям бредёт
У всех свои неугомонные дела.
Но не верьте этой тихой бездне,
В глубине души с парнями мы,
Которые в Ростове – часть войны,
Они – герои, просто верьте.
Я слышала от друга, он говорил:
-«Первого убрали! Везут груз 200!»
Он многое мне втихую объяснил
И дал понять – ТВ не верьте!
Мы с вами, солдаты, знайте!
И наши силы мы вам отдаём!
Бейте врагов наших, бейте!
Мы вас непременно поймём!