Страница 73 из 126

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 01 июн 2014, 12:00
Elena N.N
Вот это видимо не только у Вас из-за открытого пакетика, мы тоже такие с позволения сказать""закрома" купили-крапива в труху, корень одуванчика-под микроскопом не видно, зато 50 грамм сена и яблок обошлось нам по цене килограмма отличного Джи фармовского сена :%)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 03 июн 2014, 11:06
ALbF
кто Гречиху покупал такую?
http://www.e5.ru/tovaryi-dlya-jivotnyih ... gryizunov/

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 26 июл 2014, 18:13
Natka
Можно давать листья и ветки а еще и ягоды обычной рябины? Знаю что черноплодную можно. Еще ветки и листья вишни, черешни и грецкого ореха?

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 26 июл 2014, 19:27
Perra
Natka
Листья, ветки и ягоды рябины можно. Единственное - любые ягоды, не только рябины, можно давать только как лакомство. Вишню и черешню - можно, по аналогии с рябиной. По поводу веток и листьев грецкого ореха затрудняюсь ответить.
А вообще вот тут полезные списки что можно, а что - нет:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10#p35

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 28 июл 2014, 20:32
Фред
Подскажите пожалуйста, какое количество белков/жиров/углеводов (в граммах) нужно дегусу в сутки? И как кормить дегу? Просто насыпать в миску суточную норму корма и они сами разберутся, когда его кушать? :)

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 28 июл 2014, 21:13
Дегус
Фред

Не подскажу. У каждого дегу своя дневная норма. И даже у одного и того же дегу она может меняться. Корм всегда должен быть в наличии и, действительно, они сами разберутся когда и сколько кушать. А примерные пропорции белков/жиров/клетчатки для дегу можно посмотреть тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 июл 2014, 08:59
Natka
Правильно ли я поняла. Если мы готовим сами сено овощи, фрукты и ягоды то можно просто досыпать зерновой корм для попугайчиков. Т е. Можно обойтись без специального корма для дегу. Или кормим специальным кормом для дегу плюс сено.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 июл 2014, 09:12
Дегус
Natka

Общую идею поняли правильно. Только
Natka писал(а):можно просто досыпать зерновой корм для попугайчиков.
- это неверно. Для попугаев есть разные корма и ни один из них не подходит для того, чтобы кормить им дегу постоянно. Я рекомендую практиковать смешанное кормление. Т.е. и готовые корма и натуральные ингредиенты. Человеку без опыта сложно подобрать правильный рацион. Кроме этого в наших странах очень сложно купить все необходимые составляющие для такого кормления.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 июл 2014, 11:36
Natka
Дегус
а в некоторых кормах и нет зерна. Там какие то разноцветные палочки или хлопья.

Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).

Добавлено: 29 июл 2014, 11:50
Perra
Natka
Хлопья - это тоже зерновые. Разноцветные палки - это, видимо, экструдаты. Зерновые, скорее всего, входят в их состав, просто они переработаны, а не в, так сказать, первоначальном виде. Читайте состав корма.