Страница 73 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 06 июн 2016, 09:23
Vitalifer
Поведение нормальное рассаживать не нужно было, рассаживать нужно только в случае драки когда они в клубок сплетаются. Конечно пацан старше 2 месяцев для ссаживания парней сложнее нежели более мелкие
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 06 июн 2016, 10:08
vi-angel
Спасибо за ответ)Щас я на работе, ближе к вечеру приду домой, как правильнее поступить? Сразу попробовать посадить в одну клетку или лучше начать с прогулок,обменом клеток и после уже в одну? И я так понимаю даже если он сидит и истошно пищит(Боник) все равно его в клетке оставлять?даже на ночь?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 06 июн 2016, 10:16
Vitalifer
попробуйте сразу, в клетку к младшему если все ок через час будет в большую пересадите
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 июн 2016, 13:47
vi-angel
Вроде всё прошло нормально))) Было меньше писка, чем в первый раз, старший уже не так активно запрыгивал на Боника,т.к. он хорошо ему давал отпор и пару раз видела, что малой залезал на Чандрика))) Спали вместе в гомаке Чандрик был сверху, как одеяло укрывал))) По клетке все равно носятся пытаясь доминировать, пока на пеня 0 внимания, даже почисаться пока не идёт, ч так понимаю это нормально??? И ещё вопрос, плохо различаю девочек и мальчиков- это точно мальчик?

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 07 июн 2016, 14:11
Elena N.N
Точно мальчик
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 12 июн 2016, 22:25
Ната2907
Помогите! Срочно нужен совет! Вот уже неделю не можем ссадить годовалую девочку дегу с малышкой (7 недель). Взрослая проявляет невероятную агрессию. На первой прогулке было все нормально, старшая преследовала младшую и накрывала ее. Что случилось на второй прогулке неясно, только они сцепились клубком. Старшая покусала маленькую, та стала ее бояться. С тех пор агрессия старшей дегу только увеличивается. Клетки поставили рядом, но не вплотную, т.к. боимся, что пострадает хвост малышки. Периодически меняем клетки животным и подстилки. Как только старшая попадает в клетку к маленькой, то начинает все крушить на своем пути, драть зубами ее гнездо. Метод 69 не помогает, сколько бы мы не держали старшую под хвостом у младшей, старшая не успокаивается, стучит зубами и хрипит. Подскажите, что делать? Выпускать их вместе мы боимся. У нас есть шанс их ссадить? Кстати у старшей дегу три месяца назад уже был опыт ссаживания с малышом-мальчиком (продали нам по ошибке вместо девочки), так все прошло гладко, тихо-мирно (мальчика сразу пристроили к годовалому мальчику, ссадились прекрасно).
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 05:26
Vitalifer
Написал вам на почту, в такой ситуации срочно не получится . Ребенок скорее всего доминант и начал давать отпор взрослой самке, как результат ее начали гонять
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 05:28
Vitalifer
я бы прекратил устраивать стресс с пересаживанием из клетки в клетку если это вызывает такую реакцию.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 05:54
Anucia
Виталь, самка моя, Цапа, вот не похожа она была на доминантную

Если уж у меня Харизма - доминант, так ее сразу видно
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 06:46
Florette
А подскажите, в какой последовательности ссаживать к двум годовалым парням мальчика 3 мес и мальчика 1,5-2мес?