Страница 74 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 08 дек 2015, 17:08
Дегус
вилему

Любой комплекс. О витаминах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 09 дек 2015, 11:41
вилему
Дегус :Rose:

Прошу совета!!!

Добавлено: 06 янв 2016, 13:12
Debelaya_Ekaterina
Уважаемые дегусоводы! Очень нуждаюсь в помощи и совете. У меня живут 3 дегу (мальчики): возраст первого не известен (подарили дочке) судя по размерам старше 6 месяцев, двух братиков купили в питомнике Гермиона у Ирины. У старшего появилась дурная привычка - выгрызать шерсть на передних лапах, после появления друзей (около 2 недель назад) дня 3-4 он этого не делал, знакомился,игрался... А сейчас, снова принялся за старое! Постриг свои лапы почти до плечей(((( :evil: Что делать, как отучить? Отрастает ли шерсть снова? Еще он грызет клетку, и научил одного из новеньких) теперь дуэтом играют) но эту проблему я планирую решить строительством витрины. Заранее благодарю за помощь! Очень жду советов!!!

Re: Прошу совета!!!

Добавлено: 06 янв 2016, 13:17
Дегус
Debelaya_Ekaterina

Почитайте тут об этом: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17

Re: Прошу совета!!!

Добавлено: 06 янв 2016, 14:25
Florette
Мои после переселения в витрину перестали грысть прутья, ну их как бы и нет, но.. Чип понял где дверь и кудой можно сбежать и пытался грысть профиль... Поэтому предположу, что грызёт оттого, что хочет наружу :-)

Re: Прошу совета!!!

Добавлено: 06 янв 2016, 14:53
Debelaya_Ekaterina
Благодарю за советы! Куплю комплекс витаминов и потороплюсь с витриной) Жаль,если не получится избавиться от привычки "парикмахерствовать"(((

Re: Прошу совета!!!

Добавлено: 06 янв 2016, 15:02
AlexK
я тоже пытался отучить своих от этой привычки, витаминами, серой, но это оказалось бесполезно, так что уже смирился )

Re: Прошу совета!!!

Добавлено: 06 янв 2016, 18:10
Debelaya_Ekaterina
Т.е.они так и живут с голыми лапками?

Re: Прошу совета!!!

Добавлено: 06 янв 2016, 18:55
AlexK
да, их самих это абсолютно не смущает. У одной правая голая, у другой - левая и немножко правая. Иногда даже вижу, как окантовку ровняют )

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 11 янв 2016, 15:37
KaSha
Добрый день!
Лапа облысела три недели назад и не заростает,есть повод беспокоиться? Сам дегу чувствует себя хорошо, есть гуляет, никаких изменений. Шерсть появится в дальнейшем или теперь всегда будет лысая лапа?
Изображение