Тут сложно будет. Я бы в тройку такого не подсаживала. Тебе нужен мальчик 5 недель. В крайнем случае 6 недель. И уж в самом крайнем случае - до 2 месяцев.Florette писал(а):мальчика 3 мес
Ссаживание дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Я ставлю клетки максимально вплотную, ни один хвост у нас не пострадал. Есть у меня одна такая мадам, когда я к ней пыталась подсадить девочку, она бросалась на нее так, будто съесть хочет, без каких-то видимых причин. Я никуда не торопилась. В какой-то момент они просто ссадились, как будто ничего и не было. С тех пор у них любовь и взаимопонимание, уже 7 лет вместе.Ната2907 писал(а):Клетки поставили рядом, но не вплотную
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Надо у Виталика спросить, у него какой-то свой алгоритм ссаживания стада дегумужиков, я его уже не помню)Florette писал(а):в какой последовательности ссаживать к двум годовалым парням мальчика
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Ань, я по описанию ссаживаниями сужу. У тебя бы не зная девчонку какая первая мысль была?
Дал девушке свой телефон по телефону спрашивать проще что как делалось.
По поводу парней я мыл клетку и садил бы младшего и старшего из пары не доминанта, через часок если все ок подсаживали бы второго ребенка который постарше и еще через час последнего обычно срабатывает у меня. Но тут все от пацанов зависит
Дал девушке свой телефон по телефону спрашивать проще что как делалось.
По поводу парней я мыл клетку и садил бы младшего и старшего из пары не доминанта, через часок если все ок подсаживали бы второго ребенка который постарше и еще через час последнего обычно срабатывает у меня. Но тут все от пацанов зависит
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Ссаживание дегу
я тоже для себя пытаюсь алгоритм какой-то выработать. Виталик, а ты клетки не составляешь, перед ссаживанием? просто в чистую клетку к садишь их?.
И еще вопрос,
а если не ок? если клубок? то разборонять и опять все сначала через какое-то время?
И еще вопрос,
Vitalifer писал(а):ерез часок если все ок подсаживали бы второго ребенка который постарше
а если не ок? если клубок? то разборонять и опять все сначала через какое-то время?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Да я стараюсь сперва более спокойных ссадить доминанту последним сложнее выбрать кого доминировать обычно те что слабее в таком раскладе целыми остаются а вот старшие боксируют иногда с клубком но я их разгоняю если после 2-3 таких разгонов не успокаиваются убираю доминанта на время. Но это один раз всего было так и тогда я на пол года почти стаю на 2 части разделенную держал. А через пол года они взяли и после очередной помывки клетки мирно ссадилась все вместе.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Я в чистую сразу пробую. И как уже написал разгоняю но не вынимаю из клетки если одна 2 стычки и все потом ок но я это не с 3-4 делаю а с 8-10 поэтому после того как их станет 5 процесс слегка ускоряю ссаживаются по паре. У меня в принципе я за доминанта в клетке. Если мне надо кого вынуть я лезу туда в наглую. Подозреваю что в этом все дело у моих пацанов. Венька вот так в клетку залезть и взять любого не может они его могут и цапнуть. Меня даже не пытаются те кто на руках не любит сидеть пытаются в клетку с рук намылиться сразу, но без членовредительства. Меня последний раз Арагорном куснул когда лапой в гамаке зацепился а до этого больше года вообще никто не кусал
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Я так думаю из-за того что у девчонок моих с авторитетом моим похуже у меня в их клетке вечно что-то не так идет при ссаживании вы постоянно про разборки пацанов пишите а у меня девки такие разборки вечно устраивают, как течка у кого так хоть всех по отдельным камерам сажай
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Ссаживание дегу
а я вот так девченок в наглую лезу и разбороняю. Спасибо! буду пробовать твоим методом с пацанами. мне сейчас хоть двоих ссадить. Абушка сидит с Терезой и Гретхен сейчас. все-таки хочу проверить уже его носительство.