Страница 75 из 100
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 11 янв 2016, 15:59
Мышка_Агути
Видела, что так парикмахеры делают...
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 11 янв 2016, 16:42
Дегус
KaSha
Да, это типичное выгрызание шерсти. Какой корм у вас? Подавайте витамины, проанализируйте условия содержания. Можно серу в небольших количествах подавать. Очень много причин выгрызания бывает. Может пройдет, может нет. В этой теме об этом много написано, полистайте. Жить это дегу не мешает.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 11 янв 2016, 17:11
Мышка_Агути
А дегу один живет? Может быть причина в одиночном содержании.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 12:06
Чучундра
Дегус писал(а):Есть мнение, что животные выкусывают шерсть из-за недостатка серы в организме.
Алена подскажите плиз - это обычная сера в порошке, ее в аптеке людской можно купить? или это витаминный комплекс такой?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 13 янв 2016, 12:34
Дегус
Чучундра
В людской аптеке я ее не видела. Это минеральная добавка для животных.
Типа такой:
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera_kormovaya_150g/
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera ... aya_50_g_/
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/sera_kormovaya_2_5g/
Можно цамакс:
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/camaks_for_rodent/
http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/cama ... zhivotnyh/
Только не нужно кормить животных всем полезным и не очень, что вам порекомендуют. Вы и так в них запихиваете много всего. Закончите курс одних препаратов, сделайте перерыв, потом начинайте что-то другое. У меня есть ощущение, что многие ваши проблемы от чрезмерного вмешательства в жизнь питомцев.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 фев 2016, 15:35
KaSha
А в какой дозировке и как подавать серу? В поилку добавить или корм смешивать с порошком серы?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 01 фев 2016, 15:43
Дегус
KaSha
Просто посыпайте на полку. Смешивать с едой или питьем, или другим способом навязывать серу не нужно. Если она организму нужна, животное будет понемногу кушать.
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 02 фев 2016, 18:31
Мышка_Агути
У меня старший часто прессует младшего...Сегодня у младшего увидела выгрызанные лапки(
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 фев 2016, 17:07
AlexK
а около глаз дегу друг другу тоже могут шерсть выщипывать? А то я тут у одной приметил такую аккуратную тонкую полоску над одним глазом и слегка над другим. Ну они регулярно друг у друга ковыряются в шерсти
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добавлено: 05 фев 2016, 17:12
Дегус
AlexK писал(а):а около глаз дегу друг другу тоже могут шерсть выщипывать? А то я тут у одной приметил такую аккуратную тонкую полоску над одним глазом и слегка над другим.
Да, это одно из излюбленных мест) Ну, после лап, конечно.