Страница 75 из 177

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 07 июл 2016, 07:04
Vitalifer
Если самка родила недавно то молоко более жирное и соответственно вкусное чем у мамаши, со временем на сколько я помню, если ошибаюсь меня поправят, молоко становится все жиже у самок, я так понимаю это природа для отучения детей от молока сделала.

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 07 июл 2016, 18:29
Julia
вроде бы молочные братья уже не малыши

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 30 июл 2016, 21:17
Julia
у нас опять беда с Кашей. К нам пртехали родственники с маленьким ребенком и мы временно обитаем на даче. За белочками присматривает мама. Сегодня была в городе. Каша запрокидывает голову на бок, от этого ходить ровно у нее тоже не получается. К тлму же ужасно отросли зубы и саиа кушать не может. Зубки подровяли, доцю покормила из ложечки. Но меня ооочень сиущает голова на бок. Что это?
Каша вроде бы не похудела, но выглядт не красиво. Забрала с собой, так как мы снова в изгнании.
что с ней делать, я ее так люблю. :cry:

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 31 июл 2016, 08:58
Дегус
Julia

У моей Дюны такая проблема. Зубы мы корректируем с 3,5 лет. А год назад, когда Дюне исполнилось 6,5, ее так же перекосило. Возможно это связано с зубами. Я бы проколола курс дексаметазона, понаблюдала за состоянием. У Дюны особых улучшений нет, голова у нее со временем почти встала на место, но координация сильно нарушена. Я даю курсами кальций с витамином Д (по 1/8 таблетки в день), витамин В (неуробекс, тоже по 1/8) и пирацетам (тоже по 1/8). Вместо пирацетама последнее время периодически использую эмицидин (капсула 15 мг, 1/3 купсулы в день). Уже почти год живем с этой проблемой. Докармливать, правда, теперь (последние полгода) приходится постоянно. Даже после корректировки зубов сама полноценно не кушает. Понемногу грызет, но недостаточно.

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 31 июл 2016, 10:00
Julia
спасибо. Немного успокоила

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 19 сен 2016, 04:14
Julia
сегодня ночью ражала Ириска, но что то не так, малышей только четыре и один мертвый и все в крови, мамаша тоже. Ведет себя странно. Чем помочь до врача?

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 19 сен 2016, 05:51
Julia
положила грелку, накормила арахисом.
сейчас смотрю что ей получше, сама вычесалась и малышей помыла, но беспокойсьво вме же осталось.
Ириска набрала больше 130г, а родилось всего пять.
последнюю неделю ползала и пузо за собой волочила. Мне казалось, что там целый полк,, а всего пять :shock:

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 19 сен 2016, 08:25
Дегус
Julia

Наблюдай за состоянием. Если дается, можешь аккуратно прощупать живот. 130г. и пятеро - это нормально. Я бы при таком наборе и ожидала 5-7.

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 19 сен 2016, 11:07
Julia
были у врача, в животе еще один, вкололи окситоцин, до вечера смотрю за состоянием.
Приехали она не берет семечку :shock:

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 19 сен 2016, 11:11
Дегус
Julia

Семечку не берет - это нехорошо. Держи связь с врачом. Возможно понадобится срочно делать кесарево.