Страница 75 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 09:54
Vitalifer
Он 100% носитель голубого отец Ёжик так что можно не проверять а просто голубых деток ждать ))) если не в первом то во втором помёте точно должны быть если самка голубая или 100% носитель)))
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 09:58
Дегус
Allergia писал(а):а я вот так девченок в наглую лезу и разбороняю. Спасибо! буду пробовать твоим методом с пацанами. мне сейчас хоть двоих ссадить. Абушка сидит с Терезой и Гретхен сейчас. все-таки хочу проверить уже его носительство.
Абу проверять нечего. У него есть голубое носительство

. А вот ни у Терезы, ни у Гретхен его нет

, так что голубые детки никак при таком ссаживании не получатся. И в родословной Терезы поправь. Ни у Альфа, ни у Чили голубого носительства никогда даже под вопросом не было.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 10:32
Vitalifer
Тогда точно голубых не будет(( У тебя носители есть кроме Абушки?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 10:55
Дегус
Vitalifer писал(а):У тебя носители есть кроме Абушки?
Вроде больше никого нет.
Allergia
Голубой ребенок может получиться только в паре:
1. Голубой+голубой = все дети голубые.
2. Голубой + носитель голубого = половина детей голубые.
3. Носитель голубого+носитель голубого = 1/4 детей голубые. (в этом пункте бывают исключения - если песок НГ+песок НГ, то голубого не получится или крем+крем (имеется в виду, что крем можно рассматривать как носительство голубого гена) - тоже никогда не даст голубого)
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 11:05
Ната2907
Добрый день! У меня вопрос к Алене. В связи с агрессией нашей старшей дегу при ссаживании (ситуацию описывала выше), стали давать ей мяту перечную аптечную. Она сначала ее немного ест, а потом начинает в ней купаться. Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо дозировки по мяте, или ее можно давать сколько угодно? Может есть еще какие-либо эффективные успокоительные средства для дегу (если да, то в каких дозировках давать)? И нужно ли давать маленькой дегу успокоительные (ведет себя спокойно, старшую не боится, не прячется, наоборот стремиться к контакту).
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 11:20
Дегус
Ната2907
Можно давать любые травки, обладающие успокоительным эффектом, разрешенные для дегу. Например: мелисса, мята, лаванда, иван-чай, валерьяна, душица.
Также можно и посильнее успокоительные. Например, Кот-баюн по 0,5 мл. 2 раза в день (это дозировка на взрослого дегу).
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 11:28
Ната2907
А малышке нужно давать успокоительные травки?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 11:28
Vitalifer
А как эффективен баюн? Ты пробовала, действие на всех производит. На кошек он не на всех действу5т эффективно
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 11:29
Vitalifer
Если по немного вроде мята даже полезна ))))
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 13 июн 2016, 11:30
Дегус
Vitalifer
Мне не приходилось его пробовать, ничего не скажу.