Страница 77 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 14 фев 2016, 18:49
Дегус
dolores

Не надо витамин А. Никакие витамины для взрослых дегу давать нельзя. Купите поливитаминный комплекс. Вот тема о витаминах: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68

Re: Прошу совета!!!

Добавлено: 02 май 2016, 12:53
Svetik
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,что делать? Моему любимцу уже вот в мае 5 лет, как раз после моего дня рождения :)), вот недавно, недели как две я начала замечать, что мой крепыш и толстяк начал худеть, да так,что заметила когда гладила, у бедненького косточки и хребет.С шерстью все было хорошо, а потом как начал худеть, то и заметила.
Сразу оговорюсь, что кушал нормально, пил водичку, сено правда мы не едим, как-то к нему у него не сильно такой интерес, может старое уже, с дуру купила Витакрафт, там много, вот и кормлю, сколько возьмет, столько возьмет, но не сильно вижу,что ест.Ест у меня только сухие продукты, так сказать.Свежую траву или овощи - никак. Грызет дерево, плодовые ветки.
Сейчас даю ему на сухарик капельку Продевита-это единственный способ давать витаминки.Но стрижет бока, блин себе. Меня это настораживает.
После витаминок стал уже более активным, и по-моему немного поправился, уже меньше ощущаю косточки......жду когда наши щеки наедятся....Люблю за щеки его трепать :)) Нравится ему.
Беру на ручки и глажу, но такой хитрый вечно хочет вырваться, а когда ему плоховато было, то и не вырывался.
Почему сухарики давать не нужно? Корм у меня Витапул для дегу, для шиншилл еще корм.В силу нашей ситуации сильно не разгонишься в выборе и корма и витаминок.
Может подскажете, что можно ему дать, чтобы поправился мой Тимоха? Или давать ему витаминки, но как, если сухарики нельзя? Так я ему капельку капнула на сухарик и с радостью ест и поправляться, мне так кажется...Активный..
Спасибо за ответ

Re: Прошу совета!!!

Добавлено: 02 май 2016, 13:21
Дегус
Svetik

Здравствуйте! В основном я уже ответила вам в группе. По поводу сухариков. В хлебе обычно содержатся ингредиенты, которые нельзя дегу. Для того, чтобы давать витаминки, я использую подушечки литл ван:

Изображение

Так же обычно хорошо подходят люцерновые колечки (бывают разных производителей) и другие экструдированные лакомства для грызунов.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 02 май 2016, 13:44
Svetik
Алена, я уже написала,что таких лакомств я могу не найти у нас в городе, если есть, то на Украине, с провозом очень тяжело, буду конечно искать.
А если я сама хлеб пеку, все равно низзя?? Дрожжи, вода, мука и соль-вот все, что входит.
Если бы было как раньше, то и разные и лакомства были и сено, а сейчас что-то непонятное.У нас даже одного дегусенка черного 6 мес. на сайте нашла, даже и заводчиков нет.У вас тут такие классные, разные.Я очень хотела малыша взять, думала,что одному будет нормально, а оказывается нет, ему нужен собрат, так сказать.
Да и в ветклиниках не во всех грызунов смотрят, только кошек, собак и больше, а малышей не рассматривают, сам себе режиссер :((
Вот и спрашиваю ,что можно придумать, от безысходности, подешевле. На сайте Украины смотрела и гранулированное сено с ромашкой, люцерной для дегу, может заказать? Витаминки всякие и корм для дегу, вопрос в проводе к нам...

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 02 май 2016, 14:05
Дегус
Svetik писал(а):Дрожжи, вода, мука и соль-вот все, что входит.
Дрожжи и соль нам нельзя. Можно в качестве лакомства бездрожжевые хлебцы, без всяких добавок.
Svetik писал(а):гранулированное сено
Оно, как правило, более низкого качества, чем обычное, хуже поедается и не выполняет своих основных функций. Попробуйте самостоятельно насобирать и высушить. Тут список того, какие растения нам можно: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 03 май 2016, 08:12
Дегус
Разговор о кормах перенесла в тему: "Рацион наших дегу".
Разговор о клетках перенесла в тему: "Клетка для дегу".

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 02 июн 2016, 15:55
Лолитта
Это песчанка. Точно ли у неё грибок?Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 02 июн 2016, 16:07
Дегус
Лолитта

Я вижу, что у зверя воспаление. А какова причина воспаления и есть ли грибок - это лучше вам к врачу показаться. Рекомендую Болматову Александру, Клиника Альфавет: http://www.alfavet.by/. К ней запись.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 16 июн 2016, 08:42
ТатьянаВ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. У малыша пол головы лысые, ему еще и месяца нет. При рождении был самый маленький, но с шерсткой было все нормально, а теперь шерсти нет. Что это может быть и как бороться?

Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 16 июн 2016, 09:05
Дегус
ТатьянаВ

Вы из Минска? Покажитесь Болматовой Александре Михайловне. Клиника Альфа вет ( http://www.alfavet.by/ ). К ней запись. Мне кажется, что у малыша грибок. У остальных животных с шерстью все нормально?
Ну и витамины, минералы, хороший корм, побольше свежей зелени.