Страница 77 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 16 июн 2016, 08:06
Дегус
Vitalifer
Точно, я тоже так подумала. Дюна и Бони вообще так отнеслись: что есть Джени, что нет. Ну и Джени после одиночной жизни тоже была всем довольна и конфликты не инициировала.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 16 июн 2016, 08:16
Vitalifer
С людьми ведь та же хрень чем старше тем консервативнее, за редким исключением ))))
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 июн 2016, 17:06
Ната2907
Большое спасибо Виталию за советы по ссаживанию дегу. Благодаря им нам наконец-то удалось ссадить наших девочек, чему мы очень рады!!!

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 июн 2016, 17:18
Дегус
Ната2907
Виталик у нас спец в этом деле

) Мы все за вас очень рады. Пусть девочки живут дружно!
Расскажете подробности счастливого ссаживания?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 июн 2016, 19:04
Ната2907
Сначала сдвинули вплотную клетки. В результате получили два дня жалобных соловьиных трелей малышки и злобных истерик с хрюканьем и цоканьем зубами старшей дегу. На третий день застали следующую картину, обе дегу лежали в своих клетках друг напротив друга, тыкались через решетки друг в друга носами и умильно чирикали ( все это время кормили обеих дегу мятой и мелисой). Что произошло со старшей дегу? Почему она изменила свое отношение к малышке? Только мы решили, что пора. Намыли тщательно клетку и выпустили дегу на прогулку также на предварительно отмытую территорию, насыпали им чистого песка. Вот тут нас ждали неожиданности. Ждали чего угодно: проявления агрессии старшей дегу (приготовили балончик с водой), доминирования старшей над младшей... А в результате малышка начала кататься на старшей, боксировать. Вот тут как раз Виталий и оказался прав, предположив, что малая в первую попытку ссаживания попыталась продоминировать старшую и получила отпор. Зато в этот раз никакого сопротивления со стороны старшей, позволяет малышке на себе кататься, на бокс не отвечает, маленькая ее гоняет от еды, она берет кусочек и покорно уходит есть на другой этаж клетки. В общем свою старшую не узнаем, но очень рады, что они ссадились. Скажите пожалуйста, опираясь на опыт, агрессия к ней может вернуться, или мы ее победили окончательно?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 июн 2016, 19:35
Дегус
Ната2907 писал(а):Скажите пожалуйста, опираясь на опыт, агрессия к ней может вернуться, или мы ее победили окончательно?
Удачное ссаживание - это процентов 80 успеха. Могут быть еще разные нюансы, особенно пока младшая растет. Но я бы рассчитывала на лучшее. Девочки, как правило, хорошо живут.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 17 июн 2016, 21:45
Vitalifer
Думаю все ок будет у вас же не предпологается пополнения больше )))) Варианты с агрессией обычно бывают в случае с очередным подспаживанием или с ссаживанием после вынужденной изоляции одной из самок. При постоянном проживании вместе двоих агрессия бывает редко и только в периоды течки, но тут уж вы должны понять своих девок )))))
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 08 июл 2016, 06:19
Shprot
У меня конечно не так много было ссаживаний, что бы вывести точные статистические данные.
Но пока все указывает на то, что чем в большое пространство ссаживаешь группы тем меньше между ними проблем.
Т.е. если увеличить стандартно заданное пространство на 1 дегуса в 2, а лучше в 3 раза, то очень многих проблем удается избежать.
Так ли это или это просто совпадение?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 08 июл 2016, 10:40
Vitalifer
Думаю не совпадение, хотя из этого есть исключения
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 29 июл 2016, 17:08
Чапик и Белкин
Подскажите, пожалуйста, как давать препарат "кот баюн"? В инструкции написано кошкам по 2 мл, собакам по 4 мл, 3 раза в день. Про вес животных не написано