Страница 78 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 16 июн 2016, 11:18
Elena N.N
Бедный ребенок ,может быть и авитаминоз вследствие гипотрофии.обязательно должен осмотреть доктор. Я такое уже видела в детсаде, когда беременная мамка получила плохой корм и родила трех недоношенных малышей ,выжил только один, к месяцу у него была лысая головка и лапки. Давали супрадин кидс и биостимулятор нуклеопептид .лечили месяц. Оброс малыш полностью :)

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 17 июн 2016, 13:29
ТатьянаВ
У других малышей и родителей с шерстью все хорошо. Спасибо

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 18:52
Виктория94
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня 2 дегу, у одного очень начала выпадать шерсть вокруг глазок и на лапках :cry: у второго только на передних лапках, но я предполагаю что он их сам выкусывает. Раньше кормила VERSELE-LAGA DEGUS NATURE для дегу, на вашем форуме прочитала что на него может быть аллергия, и я поменяла на VERSELE-LAGA Complete chinchilla&degu и купила витамин С в порошке, добавила немного в воду. Можете ли вы сказать что это может быть и стоит ли ещё что то сделать или пока просто ждать изменений? Если нужны витамины, подскажите, какие лучше взять?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 18:57
Дегус
Виктория94

Похоже, что парикмахерствует одна из девочек.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 19:02
Виктория94
У меня 2 мальчика :) а глазки тоже?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 19:25
Дегус
Виктория94

Да, глазки - одно из излюбленных мест у "парикмахеров". Вот, например:
Julia писал(а):Изображение
на фотке видно, как Эми опучеглазила Нотку, у Ириски виднее, но она не хочет фотографироваться

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 06 авг 2016, 19:27
Виктория94
Вы меня успокоили, спасибо большое!

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 07 авг 2016, 07:50
Elena N.N
Тут уже не парикмахеры, а прям визажисты.... за неимением косметики укрупняют глазки по собственному разумению :pardon:

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 07 авг 2016, 08:07
Julia
Нотка была отсажена и через полторы недели и следа не осталось, а Ириска до сих пор такая пучеглазая ходит :crazy:

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 08 авг 2016, 21:14
Ната2907
Добрый вечер! У дегу продолжает лысеть кисточка на хвосте и полысели лапки. Корм Версал-Лагу исключили, посоветуйте пожалуйста, какие витамины ввести в рацион.