Страница 78 из 177
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 27 сен 2016, 14:15
Julia
у нас новая проблема. Малыш, который больше какой то вялый, помоему у него растройство. Ональное отверстие большое, там иногда засыхает то что осталось, приходиться размачивать чтоб он сходил побольшьму, а сегодня они стали еще и неприятно пахнуть. Вот и что сэтим делать???
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 27 сен 2016, 14:51
Дегус
Я бы давала смекту и пробиотик. Должно помочь.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 27 сен 2016, 15:44
Julia
да, но как с дозировкой для такой крохи?
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 27 сен 2016, 15:49
Дегус
Julia
Дегус писал(а): Смекта, продается в человеческой аптеке (пакет порошка делится на 16 частей, берется одна часть и разводится на 6 мл (необходимый объем удобно отмерять инсулиновыми шприцами) теплой кипяченой воды. Выпаивается 0,5 мл. такого раствора, оставшийся раствор повторно не используют, перед каждым применением разводится новый.
Это для взрослого. Тебе надо пересчитать пропорционально весу. При необходимости развести в большем кол-ве воды.
Мне приходилось давать грудным детям смекту, все нормально. Из пробиотиков давала ветом, тоже все хорошо.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 28 сен 2016, 10:22
Julia
смекта не понадобилась, к ночи вам справился
а теперь новая проблема, что не день, то кошмар

малыши ели ночью плохо, очень плохо, я даже переделала смесь, думала что что то не в порядке. Утром малышка как ни в чем не бывало, только смесь ест как что то не вкусное. Отсюда вопрос: может ли у беременной самки быть молочко? Других обьяснений я не придумала.
у большего, наверно, что то с носиком. Так как часто дышит ртом. Когда я собиралась на роботу, пришлось ему делать "реанимационные" процедеры, думала, что все

, положила в коробку и пошла на работу. Вроде бы отошел, даже поел немного.
может я что то не так делаю, почему все плохо?

Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 28 сен 2016, 11:51
Дегус
Julia писал(а):может я что то не так делаю, почему все плохо?

Не думаю, что ты что-то делаешь не так. В чем причина, сложно сказать. Выкармливание - такое дело, никогда не знаешь, как пойдет. Может из-за того, что первые дни смесь была не подходящая. А может с детками изначально что-то не так, ведь неизвестна причина того, что случилось с мамой. В общем, делай все возможное и положись на дегусиных богов. По поводу молока - не знаю, мне тоже казалось, что у Бони было немного молока. Но я в этом не уверена.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 28 сен 2016, 12:53
Shprot
А как вариант дегусенок мог рассосать, то молока.
Я думаю у млекопитающих система похожа.
Так у меня крохотный котенок рассосал стерилизованную кошку и она его до года кормила
Там суть была, что она недавно была стерилизована, а там похожий скачек гормонов, и у беременных бывает молоко приходит.
А у дегусихи это ни как не проверить?
Здоровья малышам!
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 28 сен 2016, 13:10
Дегус
Shprot писал(а):А у дегусихи это ни как не проверить?
Достала сейчас Гретту посмотреть) Не, ничего там не понятно. Т.е. соски видны, но у беременной, особенно ближе к родам, они тоже видны. А вот есть ли там что-то, выяснить не получается. Если надавить, то ничего не происходит. Хотя Гретта еще кормит и молока у нее точно достаточно. Только мамашу напугала)
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 29 сен 2016, 09:22
Julia
счастье то какое - малыш поправился
востала ночь — покормила, думала что девченка, а когда достала вторую девочку, поняла, что первай был мальчик. Малыши ростут, набирают вес. Сегодня уже 24г и 20г.
Re: Дегусики из Киева.
Добавлено: 29 сен 2016, 09:42
Дегус
Julia писал(а):счастье то какое - малыш поправился

Ура!