Страница 78 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 29 июл 2016, 17:33
Дегус
Чапик и Белкин

Дегу (взрослому) по 0,5 мл. 2 раза в день.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 29 июл 2016, 17:48
Чапик и Белкин
Спасибо. Поскольку еще не взрослые, буду давать по 0.4 мл. А если не захотят пить неразведенный, влить 0,8 в грамм 20 воды на день?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 29 июл 2016, 19:18
Дегус
Чапик и Белкин

Я не знаю, как он ведет себя в поилке :pardon: . Но теоретически можно по аналогии с витаминами, думаю. Только почаще менять воду. А вообще я никогда не спрашиваю, будут пить лекарство или нет) Если надо, просто пою. Т.е. вливаю в уголок рта.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 02 авг 2016, 17:55
Чапик и Белкин
Сегодня бала попытка ссадить новоприбывших двухмесячных малышей и заодно переругавшуюся тройку. Попытка не удалась, но в процессе я выяснила, что давала им в 10 раз меньше "кота баюна" (почему я решила, что шприц на 10 мл :evil: ). Теперь заново начинать :%)

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 06 ноя 2016, 19:31
Julia
Пытаюсь подсадить Ванильку к Каше и Симке.Симочка не против, даже очень рада, сразу чирикать давай, одивилась. А вот Каша ни в какую, бросаеться на малышку. Но Каша укусить не может, только бросаться может и гонять по клетке. Ждать ли примирения при таких раскладах или все же не травмировать моих крошек?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 06 ноя 2016, 21:46
soleter
Нужен совет. После ухода Индиго, Эрнест остался один. И Семен живет один. Есть ли шанс их ссадить? Два года назад не получилось. Может Семен стал более покладистый с возрастом. Две клетки и два пацана. Хочется пару в одной. Просто смотрю на них и сердце сжимается. Если Сёмка привык в одиночестве, то Эрнюша явно скучает.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 06 ноя 2016, 22:03
Vitalifer
Попытаться под контролем всегда можно, главное чтобы день контролировать процесс можно было

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 07 ноя 2016, 05:35
soleter
Виталий, спасибо. Еще есть один момент. Сёмка очень сильно нервничает вне клетки. Какие варианты можно попробовать с ссаживанием используя клетку? Клетка в клетке, так понимаю, первое, что надо делать. И так как Сёмка очень агрессивно настроен был раньше на Эрни, то в маленькую клетку садить именно его?

Может есть еще какие варианты. Метод 69 тоже учту. Правда с этим у меня страх. Но его можно перебороть в себе.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 07 ноя 2016, 08:52
Дегус
soleter

Попробовать можно. С возрастом многие, действительно, становятся спокойнее. Гарантий нет, конечно. Но ты же в любом случае ничего не теряешь.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 07 ноя 2016, 09:22
Vitalifer
Я бы пробовал как основную клетку брать клетку того кто спокойнее и уже к нему подсаживать агрессора.