Страница 79 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 08 авг 2016, 21:27
Дегус
Ната2907

О витаминах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68
И побольше натуральных кормов, в них сейчас много витаминов: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 09 авг 2016, 08:22
Ната2907
Скажите пожалуйста, а можно давать пророщенный овес и в каких дозировках? И чем он отличается от обычных побегов овса (травки)?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 09 авг 2016, 08:56
Дегус
Ната2907

Овес пророщенный давать можно. По поводу количества - можно заменять им часть зерновой смеси. По поводу отличия от травки и в принципе пользы пророщенных семян (и не только овса) можно почитать много разного. Ну вот, например: http://getway.info/pravilnoe-pitanie-2/ ... -vred.html
То, что написано о применении пророщенных зерен у людей, полностью справедливо и для дегу. О том, какие зерна нам можно давать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 09 авг 2016, 09:33
Elena N.N
Мои раскидывают, для вида покопаются и выкидывают из чашки. И траву зелёную есть совсем перестали. Утаптывают в подстилку. А сено - за милу душу. Сенницу забивать не успеваю

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 09 авг 2016, 10:43
Ната2907
Кстати к вопросу о сене. Раньше думала, что все равно какое покупать. Теперь поняла, как это важно, хорошее и качественное сено. Нашла у себя в городе FIORY Сено с одуванчиком. Можете прокомментировать, оно хорошее? Стоит недешево.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 09 авг 2016, 10:55
Дегус
Ната2907

Хорошее сено - это то сено, которое дегу хорошо кушают :) .

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 09 авг 2016, 15:26
Ната2907
Алена, подскажите пожалуйста, а Мульти-Табс (Бэби) каким курсом давать, месяц достаточно? И еще, можно его давать одновременно и проблемным, и здоровым животным? Вреда не будет?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 09 авг 2016, 16:08
Дегус
Ната2907

Да, можно давать 2 недели - месяц. От витаминов не бывает вреда, можно и нужно и проблемным и здоровым.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 окт 2016, 16:56
Ната2907
Алена, добрый день! Скажите пожалуйста, как часто можно давать дегу витамины? Месяц пропаивали Мульти-табс Бэби + Кальций глюконат, наблюдалось улучшение, пролысины заросли шерстью. Месяц перерыв, и опять шерсть на лапках повыпадала. Можно повторить курс? Дегу ест сено Fiory и корм JR Farm.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 окт 2016, 16:58
Дегус
Ната2907

Шерсть на лапах обычно не выпадает, ее, как правило, выкусывают. Причины этой привычки точно неизвестны. После курса витаминов в любом случае нужен перерыв.