Страница 79 из 177

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 окт 2016, 08:22
Julia
сегодня две недели: мальчик —30г, девочка—26г.
Малыши все таки сосут Эми, правда замечена только девуля, но они едят меньше когда дома, на работе сьедают по полтора— два шприца.
Малышка вчера вовсю носилась по витрине. Несколько раз бегала в кормушку за припасами, потом сложила их в одном месте и стала пробовать, мне показалось, что угрызть ей удалось только морковку. Когда с едой баловаться надоело, пошла попробовала грызть сетку. Веселья было...
а мальчишка, хоть и больше, но только ест и спит.
детишки любят спать вдвоем у меня в кулачке. :lol:
эми пристрастилась к смеси, хотя раньше ее терпеть не могла, наверно воспоминания не приятные. Бежит и выхватывает шприц, а вчера возле витрины был опрокинут стаканчик и смесь вылилась на пол. Пришлось звать Эми, она чистенько все вылищала :ROFL: , как кошечка

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 окт 2016, 08:37
Дегус
Julia

Ой, какие вы молодцы! Две недельки - критический возраст. Раз все в порядке, то есть огромные шансы, что все и дальше будет хорошо :Yahoo!: . Ты с собой на работу их носишь? Как начальство на это смотрит?

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 окт 2016, 08:56
Elena N.N
Чувствую, прибавится твоё хозяйство ещё на двух дегу, не сможешь ты с малышами расстаться :crazy:

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 окт 2016, 11:37
Аленушка
Elena N.N писал(а):Чувствую, прибавится твоё хозяйство ещё на двух дегу, не сможешь ты с малышами расстаться
Я бы тоже не смогла отдать!!!!!!!!!!

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 окт 2016, 11:42
Allergia
Julia
Рада за вас! :Rose: Мать-героиня)

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 03 окт 2016, 21:28
Julia
Дегус, ношу . Начальство всегда со мной :D — семейный бизнес. Обустроила на работе коробку, а туда—обратно в переноске(переноска в коробке). Пока были маленькие так в переноске и сидели, ведь они все время спали, а сейчас стали бегать, вот и пришлось изобретать.
малышей пока еще собираюсь отдавать, поэтому не даю имен и стараюсь, как могу, не привыкать. Но с каждым днем все сложнее. Но я борюсь.
малыши уже большие: как долго их надо греть?. Меня больше напрягает греть воду, чем кормить, даже ночью.

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 04 окт 2016, 07:21
Дегус
Julia писал(а):как долго их надо греть?. Меня больше напрягает греть воду, чем кормить, даже ночью.
А почему ты греешь воду? Я наливала обычную горячую воду из под крана.
Дегус писал(а):2.2. Обеспечить малышам тепло.
Это является главной задачей. В идеале, следует поместить детенышей в инкубатор, в котором установлена температура тела дегу (37 ° C). Очень важно поддерживать эту температуру, так как дегусята не могут регулировать свою температуру тела в первые недели жизни (приблизительно до 8 дней и дольше). Снижение температуры даже на несколько градусов приведет к тому, что детенышу придется использовать много энергии и возникнет гипотермия. Если у вас нет инкубатора, положите гнездо с детенышами на бутылки с горячей водой, или грелку, предварительно обернув их полотенцем. Вам нужно будет регулярно менять грелку, чтобы поддерживать тепло. Если в клетке с малышами находится взрослый дегу, он будет согревать детенышей. Пока приемная «мама» не начнет ухаживать за младенцами, а так же, если у вас есть сомнения в том, что дети получают достаточно тепла (сытые и согретые дегусята чувствуют себя комфортно и не пищат), можно применить способ описанный ниже. Грелку или бутылки в таком случае в клетку класть нельзя, поскольку взрослый дегу будет снимать с них полотенце, а так же прогрызет саму грелку. Я клала две бутылки с горячей водой с наружной стороны клетки вплотную к двум смежным стенам. Таким образом, в клетке всегда был «теплый угол». Грелки меняла при каждом кормлении, т.е. каждые два часа. Так на протяжении 11 дней. Этот угол так и остался потом у малышей любимым местом, периодически они вылезали из гамачка и приходили подремать туда.
Я так делала. Но у меня с малышами была приемная мама всегда.

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 04 окт 2016, 07:55
Allergia
А у малышей разве не в возрасте двух с небольшим недель терморегуляция своя устанавливается?

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 04 окт 2016, 08:30
Дегус
Allergia писал(а):А у малышей разве не в возрасте двух с небольшим недель терморегуляция своя устанавливается?
Устанавливается. Но точного времени, когда это происходит, мы не знаем.

Re: Дегусики из Киева.

Добавлено: 04 окт 2016, 09:59
Julia
кипячу воду, заматываю в тряпку, на следующее кормления грелка уже остыла, нужно разворачивать, так как сама бутылочкп еще теплая, но поотом она еще быстрее остывает. Не знаю как проявляеться терморегуляция, но при холодной грелке мальчишка холоднее своей сестренки.
И еще, они все время приходят греться, вот и стал вопрос.