Страница 79 из 115
Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 17:22
Andrey
Дегус писал(а):Oxana & Andrey писал(а):
От Виталия приехали 2 девочки и мальчик.
А кто именно от Виталика-то приехал? Из какого помета? Очень хорошенькие! Только не понимаю, откуда там Глаша? Пометы "Х" и "Ц"?
Oxana & Andrey писал(а):
Вот ещё девчушка, Ёшен. Пока малышка у нас проживает до субботы, а там за ней приедут)
Как загадочно... "за ней приедут"))) А кто приедет? Лиза же себе вроде хотела ее оставить.
А вообще мои поздравления с новенькими!!! Шикарные фото как всегда!
Алёна, Помёт "Ц", я так понимаю. Имена дали свои. (Родословные без имён). Девочки и мальчик от Кассандры (пятнистая голубая) и Кокса (Чёрный НП).
За Песочком, девочкой приедет Елена, Питомник "Пушистые друзья".
Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 17:41
Дегус
Oxana & Andrey писал(а):Девочки и мальчик от Кассандры (пятнистая голубая) и Кокса (Чёрный НП).
Да, это помет "Ц") А почему тогда Глаша?))))
Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 17:58
Andrey
Дегус писал(а):Да, это помет "Ц") А почему тогда Глаша?))))
Алёна, потому что она Глаша (Глафира), а мальчик Феликс. Детки приехали ко мне и имена дали свои, не по помёту. А в пустое "окошко" родословной -я вписала свои имена на деток

.У меня почти все Дегушки названы не по букве помёта...
Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 18:14
Дегус
Oxana & Andrey писал(а):У меня почти все Дегушки названы не по букве помёта...
Ой, неправильно это) Может хоть букву помета ставить перед именем? "Viva la vita Ц-Глафира for Little Frends"
Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 18:26
Andrey
Дегус писал(а):Ой, неправильно это) Может хоть букву помета ставить перед именем? "Viva la vita Ц-Глафира for Little Frends"
Алёна, в базе данных всё будет прописано. У нас уже 4 самки на Ц..
Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 18:29
Дегус
Oxana & Andrey писал(а):У нас уже 4 самки на Ц..

Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 18:43
eli2616
Oxana & Andrey Кушайте яблочки, пользуйтесь аксессуарами, рада видеть своих деток.
Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 18:46
eli2616
Дегус
Как загадочно... "за ней приедут"))) А кто приедет? Лиза же себе вроде хотела ее оставить.
Ничего странного и загадочного нет, у меня так сложились обстоятельства и да я ее вынуждена продать.
Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 18:50
eli2616
А кстати почему надо называть именно на букву помета. если можно обозначать помет именно буквой. Если заводчик не дает заранее имена и продает их без имени то покупателю это дает шанс назвать так как ему хочется, я так дума, или на пример, заводчик назвал так как мне не нравится. естественно я его буду называть как мне нравится. Я на пример называю дегусов по пометам, только потому. что мне так удобно, а шиншилл по месяцам, вот удобно мне так, в каком месяце родился шиншилл на ту букву и называю.
Re: Питомник " Little Friends"
Добавлено: 25 окт 2017, 19:09
Дегус
eli2616 писал(а): Если заводчик не дает заранее имена и продает их без имени то покупателю это дает шанс назвать так как ему хочется
Так заведено у собак, например. И у нас уже такая традиция давно. Это удобно. Если мне кто-то скажет, что у него помет "Ц" от Виталика, я буду точно знать, например, кто там родители, кто братья/сестры и т.д. Мне даже в базу смотреть не надо. Если владелец продает без имени, он все равно говорит букву. В этом случае у покупателя есть возможность назвать в родословной как ему хочется, но на заданную букву. А дома, конечно, можно называть как нравится.
Опять же, если Оксана назовет девочку на "Ц" - Глашей, это не значит, что так делать нельзя или категорически неправильно, или что-то еще в этом роде. Просто нам всем же будет удобнее, если мы будем придерживаться определенных правил. А так... ну вот я знаю, что Оксанин Ластик - ребенок Лены. А из какого помета, кто родители без шпаргалки не скажу

.
eli2616 писал(а):Ничего странного и загадочного нет, у меня так сложились обстоятельства и да я ее вынуждена продать.
Девочка едет в хорошие ручки, надеюсь, нам будут ее показывать)