Страница 80 из 168
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 21 дек 2015, 17:09
winnie
Florette
наверное, сладковато для дегу, в ней сахара огого
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 21 дек 2015, 18:11
Дегус
Florette
Хурму нельзя. Как и бананы, виноград, финики.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 28 дек 2015, 11:23
Чучундра
а пустырник можно дегусам?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 30 дек 2015, 08:17
гермеона
и листья и ветки грецкого ореха давать можно. листья грецкого ореха по своему составу напоминают смесь календулы и топинамбура. но не стоит переусердствовать, так как повышает свертываемость крови.
Основные эффекты листьев грецкого ореха: ранозаживляющий, противомикробный, противовирусный, противовоспалительный. Повышает свертываемость крови, понижает уровень сахара,
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 30 дек 2015, 08:21
гермеона
Чучундра писал(а):а пустырник можно дегусам?
в обычной практике пустырник не стоит давать, так как он угнетающи действует на цнс. и при передозировке могут быть серьезные нарушения. но можно дать совсем чуть чуть при транспортировке.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 30 дек 2015, 09:35
Дегус
гермеона писал(а):в обычной практике пустырник не стоит давать
Не соглашусь полностью с этим аргументом. 99% растений, которые мы даем дегу, являются лекарственными. Т.е. в той или иной степени влияют на различные органы и системы. Это не означает, что их давать не стоит. Во-первых, во всем нужна мера и в смеси можно давать все разрешенные растения, и наоборот, нельзя кормить каким-то одним растением, даже если оно не обладает ярко выраженными лекарственными свойствами. Во-вторых, не надо забывать про то, что для того, чтобы получить какой-то ощутимый эффект от лекарственных растений, их принимают в виде отваров, настоев, вытяжек и т.д, чего мы здорового дегу не даем.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 01 янв 2016, 20:49
N_ka
А про гинкго билоба что можно сказать? Дегу по немногу сушеных листьев давать?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 янв 2016, 08:27
гермеона
Гинго билоба у меня входит в ежедневный состав кормления дегу. листья входят в состав корма. а старички его получают дополнительно.
что можно сказать про гинго.
богат витамином С.содержит массу кислот. повышает кровоснабжение головного мозга. когда Яша перенес инсульт, в поилку ему наливался слабенький отвар из листьев гинго. сильнейший антиоксидант, противовоспалительное, продлевает жизнь эритроцитам, является нейропротектором. (обеспечивание ткани кислородом). кстати, в Японии и Корее гинго называют деревом молодости.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 янв 2016, 08:37
гермеона
Дегус писал(а):99% растений, которые мы даем дегу, являются лекарственными
да, практически все травки обладают тем, или иным эффектом. но пустырник я никогда давать не буду своим животным, потому что растение очень сильное. на сердечко, и по действию может привосходить ландыш. Ален, я конечно не буду с тобой спорить, ты у нас знаешь намного больше, но это мое мнение. но беременным его точно нельзя, вызывает сокращение матки. может вызвать кровотечение.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 02 янв 2016, 08:41
N_ka
гермеона
Вот и прекрасно, значит не зря даю гинкго билоба. Тем более, старички и есть у нас) им нравится очень.