Страница 80 из 198
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2015, 18:36
Olka
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2015, 18:37
Olka
а вот такие у моих лесенки. по эксплуатации им удобно

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2015, 18:57
Peter
soleter
Спасибо! Эту тему, и не только, изучил вдоль и поперек, глаза разбегаются, не понимаю, на каких идеях лучше остановиться. Поэтому и спрашиваю совета.
Olka
Благодарю! Пару длинных полок точно буду делать, но не во всю глубину.
Колесо будет в нижнем правом углу. Вот только смущает высота полки, которая может получиться над ним — всего 14 см. Не очень ли низко?
Вообще, меня очень волнует вопрос расстояния между полками. Пишут, что нужно около 30 см, но на фотографиях у многих оно гораздо меньше.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2015, 19:11
Olka
у меня расстояние между полками в чистоте 20-25 см получилось. Чистая высота "помещений".
Но есть в витрине одна полка, где высота "помещения" всего лишь 10 см. По наблюдениям моим, там им по-своему интересно. В основном именно там съедается самая заветная вкуснышка)))
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 06 мар 2015, 19:13
Olka
на предыдущей фотографии слева виден мостик. МОи все любят такие мостики. Даже если он стоит просто на полке, то все равно пробегают по мостику по делам)
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 01:16
soleter
Peter, колесо размещать планируете справа в нижнем отсеке или в верхнем?
А высота потолка от 10 до 35 см может быть

Можно и выше, но нецелесообразно! Как писала Оля, они любят такие потайные полочки

Вопрос - удобство дальнейшей уборки! А если это не глубокая полка, то будет любимым местом
Запомните главное - дегу не прыгают! Они бегают! И сразу станет проще

Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 05:20
Vitalifer
Можно про "не прыгают" я своим пацанам процитирую? )))) А то эти мамонты салочки с прыжками устроили по клетке последние дни.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 07:54
Olka
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 07:56
Olka
soleter писал(а):Вопрос - удобство дальнейшей уборки!
учитывая, что у меня все двери распахиваются, а низкая полочка не на всю глубину, то убирать удобно.
Хорошо подмечено, что если на всю глубину будет,то, возможно, будет более проблематично убирать.
Re: Клетка для дегу
Добавлено: 07 мар 2015, 08:55
soleter
Vitalifer, у тебя вообще неправильные белки
В общем подразумевала, прыгать-то они умеют, но способ передвижения у них бег, а не прыжки

Вот шиншиллы не умеют бегать, они прыгают или медленно ползут ходом
