Страница 80 из 115

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 25 окт 2017, 19:20
Andrey
Дегус писал(а):Оксанин Ластик - ребенок Лены. А из какого помета, кто родители без шпаргалки не скажу
А я не называла Ластиком). Малыш приехал уже с этим именем от Елены.

Изображение

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 25 окт 2017, 19:20
eli2616
Дегус писал(а):
eli2616 писал(а): Если заводчик не дает заранее имена и продает их без имени то покупателю это дает шанс назвать так как ему хочется
Так заведено у собак, например. И у нас уже такая традиция давно. Это удобно. Если мне кто-то скажет, что у него помет "Ц" от Виталика, я буду точно знать, например, кто там родители, кто братья/сестры и т.д. Мне даже в базу смотреть не надо. Если владелец продает без имени, он все равно говорит букву. В этом случае у покупателя есть возможность назвать в родословной как ему хочется, но на заданную букву. А дома, конечно, можно называть как нравится.
Опять же, если Оксана назовет девочку на "Ц" - Глашей, это не значит, что так делать нельзя или категорически неправильно, или что-то еще в этом роде. Просто нам всем же будет удобнее, если мы будем придерживаться определенных правил. А так... ну вот я знаю, что Оксанин Ластик - ребенок Лены. А из какого помета, кто родители без шпаргалки не скажу :pardon: .
eli2616 писал(а):Ничего странного и загадочного нет, у меня так сложились обстоятельства и да я ее вынуждена продать.
Девочка едет в хорошие ручки, надеюсь, нам будут ее показывать)
Ну я на пример называю по пометам, но могу не помнить родителей, мне придется лезть смотреть. А вот что бы не путаться в родильной крточке я буду прописывать Помет : А, Б, В, Сейчас я свои родушки лично вообще немного изменяю. Которые будут состоять из нескольких листов. Так же по носительствам в уточнении будут небольшие изменения. По девочке, надеюсь будут так как я точно буду просить фото, я с Леной поддерживаю связь. Периодически общаемся.

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 25 окт 2017, 19:26
Дегус
Oxana & Andrey писал(а):А я не называла Ластиком). Малыш приехал уже с этим именем от Елены.
Значит я запуталась :fool: ))))

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 25 окт 2017, 19:31
Elena N.N
Просто у нас по питомникам нескоько Ластиков, уж больно имя прикольное. Вот этот конкретно Ластик из первого помёта Каси и Нафани http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=608&start=120
25 сентября 2015 Кася родила 11 детишек.
Литера «Л»
Девочка Лилу, голубая-пёстрая, уехала в Саров
Пёстрая
Точечная
Агути 2 девчонки

Мальчишки
Голубой Ластик уехал в Дмитровград
5 агути

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 25 окт 2017, 20:58
Vitalifer
Oxana & Andrey писал(а):
Дегус писал(а):Oxana & Andrey писал(а):
От Виталия приехали 2 девочки и мальчик.


А кто именно от Виталика-то приехал? Из какого помета? Очень хорошенькие! Только не понимаю, откуда там Глаша? Пометы "Х" и "Ц"?

Oxana & Andrey писал(а):
Вот ещё девчушка, Ёшен. Пока малышка у нас проживает до субботы, а там за ней приедут)


Как загадочно... "за ней приедут"))) А кто приедет? Лиза же себе вроде хотела ее оставить.

А вообще мои поздравления с новенькими!!! Шикарные фото как всегда!

Алёна, Помёт "Ц", я так понимаю. Имена дали свои. (Родословные без имён). Девочки и мальчик от Кассандры (пятнистая голубая) и Кокса (Чёрный НП).

За Песочком, девочкой приедет Елена, Питомник "Пушистые друзья".
Та что крупнее помет Х от Оливии

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 25 окт 2017, 21:21
eli2616
Эта крупнее.
Х от Оливии
Изображение

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 25 окт 2017, 21:50
Дегус
eli2616 писал(а):Эта крупнее.
Х от Оливии

Красотуля) И Ляля хороша и детки тоже замечательные)

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 25 окт 2017, 21:52
Дегус
Oxana & Andrey

Сколько у вас там уже дегусов?)

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 25 окт 2017, 22:57
Andrey
Дегус писал(а):Сколько у вас там уже дегусов?)
МАЛЬЧИКИ
Филипп, Шура, Ластик, Рыжик, Цуцик, Цедрик -6 мальчиков.
ДЕВОЧКИ
Шуша, Няша, Моняша, Барби, Лизавета, Кеська, Снежа, Марта, Тиша, Мишель, Ориша, Солнышко, Глаша (Циния), Кнара, Цея, Цофия, Цветуша, Цесса, Ценара, Ёшико. - 20 девочек.
Всего -26 хвостиков Дегу!

А ещё есть хомячок, шиншиллка и две крыски))))

Re: Питомник " Little Friends"

Добавлено: 01 ноя 2017, 20:14
Andrey
Спасибо eli2616! Гамачёк тёплый! Мягкий! Крыскам моим нравится! Не хотят из него выходить! Даже к миске с едой тянутся из гамачка. :)
Изображение