Страница 9 из 12
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 16:33
Ellada
Здравствуйте у меня парочка дегу ( мальчик и девочка) по 7 месяцев и самец один день начал странно быстро пищать на протяжении15 минут .
Я читала что это кое-что значит но лучше спросить у опытных заводчиков зачем и почему.
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 17:21
Дегус
Если они живут в одной клетке, то, вероятно, это крик самца после успешного спаривания с самкой. Тут в статье есть видео:
http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=14
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 17:23
Ellada
Большое спасибо

Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 17:25
Ellada
Это значит что через три месяца мы можем ждать пополнения?

Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 17:26
Ellada
Нужно ли нам что-то делать?
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 17:31
Дегус
Ellada
Хорошо кормить маму, давать витамины, побольше свежего корма. Подготовить клетку к родам дней через 80. И решить, как вы дальше будете держать ваших животных. Пару мальчик и девочка вместе держать нельзя, иначе девочка будет постоянно беременеть и проживет очень мало. В следующий раз, если вы планируете и дальше заниматься разведением, девочке можно будет рожать не раньше, чем через полгода после предыдущих родов. Те, кто занимается разведением, держат обычно группу самцов в одной клетке и группу самок в другой. Девочка ссаживается с мальчиком только на время зачатия и после этого все возвращаются в свои группы.
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 17:34
Дегус
Ellada писал(а):Это значит что через три месяца мы можем ждать пополнения?

Ну если вы не этого хотели, то нужно срочно рассадить самца и самку. Вполне возможно, что она еще не забеременела. То, что мальчик кричал - это не гарантия беременности.
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 17:39
Ellada
Нет,нет все хорошо просто мне всего 11 лет и это неожиданно.
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 17:45
Ellada
А дегу могут родить сами или им нужна помощь человека?
Re: Ссаживание мальчика и девочки
Добавлено: 12 июн 2017, 17:51
Дегус
Ellada писал(а):Нет,нет все хорошо просто мне всего 11 лет и это неожиданно.
Ну вообще-то вы пока и не можете отвечать за то, что сейчас происходит. А родители знают о том, что дегу нельзя держать разнополой парой? Они осознают последствия этого? Дайте почитать им статью о разведении:
http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=14
А лучше как можно быстрее рассадите зверей, может еще не поздно.
Ellada писал(а):А дегу могут родить сами или им нужна помощь человека?
Все может быть. Хорошего врача нужно в любом случае найти заранее. Роды у дегу - это далеко не так просто, как может показаться. Вот, например:
http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41