Страница 9 из 22

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 13:10
Дегус
Лаки писал(а):Думала, "ущербных" в плане генов и не продают)))
Хорошие питомники и не продают, все верно)

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 15:07
Лаки
Эх.. Не знала я о дегу и жила спокойно))))
А полки тогда точно съемные. Не думаю, что на практике это будет сложнее выполнить.
Только что привезли петрушку с корнями. Рука не поднялась эти корни выкинуть. Помыла, сохнут. Жирненькие))) Думаю, дегу их можно?

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 15:20
Дегус
Лаки

Конечно можно! Они вкусненькие! Мои дегу любят.

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 16:08
Лаки
Отлично! Т.к. листья петрушки они не едят, насушу корешков. :Yahoo!:

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 17:46
Лаки
Стыдно выкладывать такие каракули в тему клеток))))
Изображение
Поймет ли муж такой "чертеж")))
Это конструкция без полок.
Желтые и красные - бруски,коричневые - доски. На красных брусьях будут лежать полки. Чтоб вынуть и помыть. Сзади фанерный лист. Две дверки. Доски на дверках и по бокам этажей от высыпания содержимого полок.
На потолке, стенах и дверцах сетка.
Все выступающие внутрь клетки деревяшки защитить уголками-профилями.
Как то так. :oops:

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 18:20
Florette
У меня одна витрина с ножками, мне не нравится, вечно под ними мусор.
На отсеки лучше делать отдельные дверки, у меня сейчас получилось одна на два отсека, дегу-мальчики вечно с верхнего отсека вываливаются в нижний :D

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 18:31
Лаки
Ой, я только за 4 дверки! Но две спланировала потому, что муж в последний раз решил вообще одну дверь на все этажи... Наверное, 4 для него будет слишком ювелирно)))) Но спрошу.
И по размерам. Хотела 150, а с такой высотой этажей получается примерно 125... Зато какраз материалы удобно режутся и хватает. Всмысле, остатков почти не будет.
Ножки наверное и не надо))
Все. Сегодня больше о клетках не буду. Муж приедет покажу, может что свежее внесет или раскритикует..)))

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 19:43
Лаки
Он вообще не понимает мои каракули :D :crazy:
Слов нет, одни эмоции))))))
Лег спать))))))
Оставим до завтра.

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 19 сен 2017, 21:59
Talja
По рисунку 60 это глубина получается.
А развернуть витрину так, чтобы глубина пришлась на более короткую сторону, а ширина на более длинную никак?

А снизу, мне кажется, можно сделать не ножки, а отсек для дегусиных аксессуаров, может баночек с кормом, вкусняшками, ну, каких-то принадлежностей.

Мне кажется получится дворец! :good:

Re: Лаки, Доня и Раф.

Добавлено: 20 сен 2017, 03:48
Лаки
К сожалению, место, где будет этот дворец стоять, какраз 50 см. Справа диван, слева выход из комнаты. А если дверку делать с широкой стороны, то уже не получится съемные этажи просто укладывать на брусья(красные), придется придумать уголки или еще что то. Нижним этажом можно пожертвовать под аксессуары, думаю об этом))
Сейчас в этом месте стоит стол-тумба(который трансформируется в огромный на праздники), а на нем временное жилище дегусов. Стол переставлю к окну, витрину на его место, ее к окну никак нельзя. Сквозняк, солнце и батареи.