Страница 9 из 30
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 19:28
Пилигрим
Shprot писал(а):В конечном итоге справка получена, хоть и с ооооочень большой нервотрепкой.
а после этой фразы, у меня прям ностальгические воспоминания с нервными смешками, я первый раз справочку пытался получить год назад, кто в это время был на форуме наверно помнят.
Кратко для новеньких, живу в МО, пошел в городскую ветклинику (причем не с первой попытки застал врача), меня отправили в районную, основываясь тем что прописан то я в районе (и пофиг что живу в городе и дегу мои в городе все время жили и прочее....) а районная ветклиника в другом городе туда либо на электричке, либо на автобусе трястить.
итог получил справку в Москве (хорошо сестра там живет) сказав что они Московские дегу)))) хотя и там мне нервишки подняли спросив а сделана ли у них прививка от бешенства)))
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 19:30
Дегус
eli2616 писал(а):Заранее извиняюсь за плозие слова, Но этот Степан Исаев, полный Дебил.
А за что извиняться-то

?
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 19:31
Дегус
Shprot писал(а): когда вы привезли дегусов у вас должна быть форма номер 1 и после этого, сразу же с дегу и этой формой, Вы должны были поставить их у нас на учёт

Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 19:32
Shprot
Про прививку от бешенства я сегодня много слышала, но я тоже не промах. У нас четко указано, что прививка должна делаться плотоядным животным, после этого я спрашивала выдаст ли мне вет врач справку, что дегу плотояден? если да, то я рассмотрю вариант прививки.
Сегодня бреда конечно много было.
Спасибо родному Минздраву, он меня научил бороться с системой

Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 19:37
Дегус
Shprot писал(а):Спасибо родному Минздраву, он меня научил бороться с системой

Да, сразу видно, что не один год тренировок) И смешно, и печально...
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 19:38
eli2616
Дегус писал(а):eli2616 писал(а):Заранее извиняюсь за плозие слова, Но этот Степан Исаев, полный Дебил.
А за что извиняться-то

?
За выражения мои про Дебила))))). У меня есть жопный список и туда я помещаю таких как этот Степан. Я его так люблю, так люблюююю.
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 20:15
Чапик и Белкин
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 20:22
Shprot
Чапик и Белкин
Анализ на сальмонеллез у дегу не берут. Точнее берут, но для справки он не нужен.
А на яйца глист делают от часа до дня и в любом городе. В Чехове точно делают.
Вот тут все выдержки о законах и что надо, а что нет:
http://zverek.ru/pamyatka_uchastnikam_o ... avkakh.php
Мне сегодня очень помогло, а так стой на своем и жалуйся, прям при них звони(хоть и не люблю я это дело, но с гос организациями очень помогает)
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 20:28
Чапик и Белкин
Врач при мне позвонил в Серпухов, в районную и сказал, что без этого анализа справки не выдаст

. Поскольку времени оставалось только добраться до Серпухова, поскандалить я не успела, хотя очень хотелось. При получении выскажусь!
Re: Выставки грызунов.
Добавлено: 27 сен 2016, 20:35
Дегус
Прямо кошмары какие-то рассказываете. Нас всегда только лампой светили для справки на выставку. И визуально осматривали. Справку выдавали тут же, в течение десяти минут.