Страница 9 из 25
Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 05:52
Perra
soleter
У меня возникает ощущение, что у нас одна мама на двоих

Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 06:02
Natka
soleter
Хочу в гости к Вашей маме
У меня в детстве был весь подоконник оплетен хойями. И вот однажды мама прочитала, что они приносят одиночество. Так вот мама их вместе с горшком и повыкидывала. До сих пор помню, хотя мне на тот момент лет было не больше 8.
Свекровь тоже мораль начитывает, что въющиеся растения приносят болезнь, вот поэтому дети и я часто болеют. А то что дите тягает инфекцию из сада, а у меня после родов иммунитет упал вот и болею не доходит. Так что каждый верит в то что хочет.
Многие заводят денежное дерево, чтоб денег побольше иметь. У меня вырос огромный, но денег как не было так и нет. Правда он потом у мамы загнулся, но я успела листиков нарвать и у себя посадить.
Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 06:45
Дегус
soleter
Извини пожалуйста.
Пилигрим
soleter
У меня тоже был такой фикус) А выбросить рука не поднималась. Я потом у него верхушку с листьями отрезала, поставила в воду, она дала корни, пришлось опять посадить. А сейчас и не помню что-то куда он подевался.
Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 07:56
Perra
Natka
Не верьте всякой фигне! У меня дома цветов нет вообще никаких, ребенок тоже болеет часто, а я хватаю от нее. Так что от цветов это точно не зависит!
Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 08:00
Natka
Perra
Да я и не верю. Цветы наоборот полезны, т.к. пыль собирают и очищают воздух. Конечно, если нет аллергии.
Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 09:33
soleter
Дегус
Алена, не надо извинений. Папа давно ушел. И боль потери тоже ушла. Остались теплые воспоминания.
Perra
Может быть

Просто есть такие люди у которых цветы, как дети

Вот наши мамы такие. Они и разговариваю с ними.
Самое смешное, что у меня стоят фиалки заморыши четырех лет, про которых забываю исправно, и они растут! И выкинуть жалко и уход дать хороший не могу. Спацифилум растет в экстремальнвх условиях

В принципе все мои растения живут в экстриме
А в негативное влияние на нашу жизнь цветов вообще не верю. Люди придумывают для себя оправдания всю жизнь! Если не цветы, то виноват становится кто-то или что-то другое!
Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 09:43
ALbF
А мне нравился такой цветок с ораньжевыми бубенчиками, Пину он тоже очень нравился, я на старом форуме фотки выкладывал, хорошие были цветочки
Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 09:54
soleter
Pin, такой?

Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 10:09
Дегус
soleter писал(а):Спацифилум растет в экстремальнвх условиях
Этот цветок ничего не берет. Единственный более-менее живой цветок у меня. Даже хлорофитум тихо умирает, а этому хоть бы что. Однажды, года три назад, была в командировке, в Бресте, неделю. ЦУ по поводу животных мужу и дочке выдала, а по поводу растений - нет. Приезжаю... этот бедный спацифилум сложил все листья вокруг горшка, ну полностью прикинулся трупом. Я его полила, он взбодрился, листики поднялись... до сих пор живет.
Re: Цветы
Добавлено: 09 янв 2015, 11:28
soleter
Дегус
Алена, спацифилум умертвить очень сложно
